Главная » 2007 » Сентябрь » 20 » Лондонский разгром
07:43
Лондонский разгром

На лондонском стадионе «Эмирейтс» встречались не просто фавориты группы «Н», но и претенденты на победу в турнире. Наставники обоих клубов признаются в желании выиграть в Лигу, хотя и без деклараций их стремления ясны.

У российских же поклонников футбола была здесь своя интрига, которая заключалась в том, выйдет ли на поле Александр Кержаков. В недавнем матче Примеры наш соотечественник отметился дублем. Но места в стартовом составе встречи против «Арсенала» ему так и не досталось. Главный тренер «Севильи» Хуанде Рамос выпустил россиянина лишь во втором тайме.

Увы, но Кержаков в ночь на четверг был практически незаметен, участвовал он от силы лишь в полутора эпизодах. Равно как не удалось толком поиграть и голкиперу «Арсенала» Мануэлю Альмунии. Андалусийцы просто крайне редко угрожали его воротам.

Солировали же в матче другие люди – и все они были одеты в футболки лондонского клуба.

Счет был открыт в середине первого тайма, а конкретно – на двадцать седьмой минуте. Помог, правда, рикошет. Но удачу ведь тоже надо заслужить – и она по справедливости оказалась на стороне канониров. Фабрегас отважился нанести удар из-за пределов штрафной. Палоп вычислил направление мяча и прыгнул в соответствующий угол. Жутко не повезло голкиперу: мяч срикошетил от Эскюде и, изменив направление, влетел в освободившийся угол.

«Севилья» если и силилась обострить игру у ворот соперника, то делала это весьма неубедительно. На исходе тайма, однако, она едва не отыгралась. Кануте пытался головой замкнуть навес с левого фланга, но до мяча не дотянулся. А ведь перед форвардом находился только вратарь. Который тремя минутами ранее отразил удар, близкий к опасному.

«Арсенал» не думал успокаиваться – для надежности ему следовало увеличить отрыв в счете. И это удалось сделать на 59-й минуте, когда против Фламини защитники «Севильи» сфолили сбоку от штрафной площади. Ван Перси во время стандарта остался у ворот без опеки и, подставив ногу, вонзил мяч в сетку.

Венцом и украшением матча стала красивая трехходовка: Глеб - Фабрегас – да Силва, завершившаяся точным ударом последнего.

«Арсенал» набирает три очка и возглавляет группу «Н» в компании с чешской «Славией». Пражский клуб в параллельном матче встречался с румынским «Стяуа» и выиграл – 2:1. Во втором туре этой группы ожидаются такие противостояния, как «Стяуа» - «Арсенал», «Севилья» - «Славия».

Просмотров: 305 | Добавил: Vovinho