RealFootball
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Сентябрь » 15

В центральном матче 6-го тура чемпиона Англии лондонский «Челси» сыграл вничью с «Блэкберном».

Для столичного клуба нынешний старт выдался худшим за последние 5 лет. Болельщики «Челси» наравне с боссами клуба были ужасно недовольны текущим положением дел, поэтому победа над чемпионом 1995 года рассматривалась как первый шаг к выходу из кризиса.

Однако стартовые минуты первого тайма не вселили радостных чувств в почитателей «синих». Гости, не дождавшись стартового штурма «аристократов», начали методично забрасывать штрафную Чеха верховыми подачами, в то время как полузащитники «Челси» никак не могли перекрыть кислород своим соперникам на флангах.

Лишь к 30-й минуте хозяева вспомнили о своем статусе и провели серию отличных атак, заводилой которых стал Джо Коул. Сначала футболист дважды находил Белетти на фланге, однако оба прострела загубил Шевченко. А затем Эшли Коулу не хватило в штрафной нескольких сантиметров, дабы принять передачу от Джо.

Также в первом тайме отметился потрясающим ударом с 30 метров Эссьен. Брэд Фридель в который раз доказал главному тренеру Марку Хьюзу, что по праву занимает пост номер один в команде.

«Блэкберн» огрызнулся лишь в концовке, когда Педерсен с линии вратарской пробил в сетку с внешней стороны.

Во втором тайме страсти закипели с новой силой. ... Интересно...

Просмотров: 323 | Добавил: Vovinho | Дата: 15.09.2007 | Комментарии (0)

В субботу, 15 сентября, стартует 6-й тур английской Премьер-лиги.

Манкунианцы, не слишком удачно начавшие сезон, отправляются в Ливерпуль, где их ждет холодный прием и очень упертая команда, которая на данный момент занимает третью строчку турнирной таблицы. Правда, соперников «Эвертона» трудно причислить к ведущим клубам Англии, но все же результат есть результат. В пользу «МЮ» говорит статистика - в шести последних гостевых матчах против мерсисайдцев команда Алекса Фергюсона добилась 5 побед, уступив лишь однажды.

К тому же в состав «Юнайтед» наконец-то вернется лидер команды Криштиану Роналду, который отбыл трехматчевую дисквалификацию. Включен в заявку на игру и Уэйн Руни, который оправился от травмы. Впрочем, Фергюсон еще не решил, выпустит ли он на поле своего ударного форварда или побережет его к стартовому матчу группового раунда Лиги чемпионов против «Бенфики».

В любом случае, поединок должен выйти прелюбопытнейший – один из главных претендентов на чемпионство, застрявший на 8-м месте, попробует сломить сопротивление очень крепкой команды, и далеко не факт, что «МЮ» удастся в очередной раз увести из «Ливерпуля» победу.

Еще один интересный поединок пройдет на стадионе White Hart Lane, где в лондонском дерби «Тоттенхэм» принимает «Арсенал». «Шпоры» не слишком удачно начал ... Интересно...

Просмотров: 381 | Добавил: Vovinho | Дата: 15.09.2007 | Комментарии (0)

Форвард «Ливерпуля» и сборной Украины Андрей Воронин рассказал о подробностях своей ссоры с наставником национальной команды Олегом Блохиным.

В субботу сборная Италии вырвала победу у команды Украины на «Олимпийском» - 2:1. После того, как гости вновь вышла вперед, у кромки поля разгорелся скандал. В словесной перепалке схлестнулись главный тренер хозяев Олег Блохин и один из лидеров команды Андрей Воронин. Догадаться, по какой причине тренер и футболист выясняли отношения, было несложно: минутой ранее именно неудачные действия Воронина, которого к тому же не подстраховал партнер, привели к взятию ворот Александра Шовковского. Дошло до того, что Блохин принялся жестом подзывать к себе Артема Милевского, разминавшегося за воротами, собираясь заменить провинившегося футболиста, который пробыл в игре всего-то десять минут. Воронин в это время и вовсе собрался покинуть поле: также жестом он показал Милевскому, чтобы тот быстрее подошел к тренерской скамье.

На послематчевой пресс-конференции Олег Блохин на расспросы о Воронине ответил следующее: «Я при всех ребятах извинился перед Андреем за ... Интересно...

Просмотров: 359 | Добавил: Vovinho | Дата: 15.09.2007 | Комментарии (0)