Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Сентябрь » 13 » Баранка в Лондоне
07:31
Баранка в Лондоне

Сборная России по футболу проиграла в гостевом матче сборной Англии со счетом 0:3. У хозяев дублем отметился Майкл Оуэн, а еще один гол на счету Рио Фердинанда.

Об этом матче бредили многие таблоиды Англии. Его хотели увидеть все от Лондона до Москвы. Шутка ли, родоначальники футбола попали в сложное турнирное поражение, и лишь победа над сборной России давала им возможность всерьез рассчитывать на поездку в Австрию и Швейцарию в 2008 году.

Наша команда до встречи с англичанами пропустила всего один гол в восьми проведенных поединках! Это лучший показатель в нынешнем отборочном турнире. «Львы», в свою очередь, сильны атакой, которая,правда, до этого матча не всегда могла показать себя во всей красе.

Специалисты сходились во мнении, что если россияне выдержат стартовый штурм хозяев, то предстоит непредсказуемая игра. Да, фаворитом считалась Англия, однако это лишь накладывало на хозяев поля дополнительные обязательства.

В общем, от Калининграда до Владивостока люди прекратили на время свои дела и прильнули к экранам телевизоров.

С первых минут хозяева бросились в атаку. Россияне на собственной коже ощутили пресс «Уэмбли» вкупе с постоянными забросами мяча в штрафную на Хески, рядом с которым отскок караулил юркий Оуэн. Старая связка «Ливерпуля» вновь воссоединилась на этот раз в сборной, и этот ход Макларена себя оправдал. Уже на 7-й минуте после розыгрыша углового мяч попал в ноги нападающему «сорок» и он без проблем отправил сферу в дальний угол. Отчаянный прыжок Малафеева выглядел эффектным, но не эффективным. 0:1.

Проходит всего 4 минуты, и Хески вышел один на один. Наш вратарь отбил мяч перед собой, но Оуэн поскользнулся и не смог добить!

И вот тут случилось самое неожиданное. Вспомните, частенько после пропущенного мяча наши футболисты опускали руки и начинали откровенно бояться соперника. В ночь с четверга на пятницу такого не было и в помине. Россияне перехватили инициативу, приручили «пятнистого», который совершенно не держался на первых минутах, и начали искать пути к воротам Робинсона.

Сначала Аршавин проиграл в скорости защитнику англичан и не смог выйти на рандеву с вратарем, а на 19-й минуте мяч влетел в сетку ворот Робинсона! На телевизионном повторе четко видно, как Константин Зырянов подыграл себе грудью, а не рукой. Шведский арбитр увидеть повтор возможности не имел и отменил взятие ворот. Минутная стрелка не успела пройти и пары делений, как Билялетдинов отличным ударом внешней стороной стопы едва не попадает в ближний угол ворот.

Все больше времени россияне проводили на чужой половине поля и казалось мяч вот-вот влетит в ворота Пола… Но случилось обратное. На 37-й минуте дубль оформил Оуэн, после скидки Хески хлестко пробив под перекладину.

Конец первого тайма обе команды проводят спокойно, особо не рискуя.

Вторая часть матча стартует с упущенного Сычевым шанса. Форвард московского «Локомотива» не попал в ворота с пяти метров! Следующие десять минут англичане вообще считанное количество раз переходят центр поля. Но наши нападающие никак не могут принять мяч на ударной позиции. Вдумайтесь, четырежды прострелы Жиркова и Быстрова прошивали всю штрафную Робинсона, однако отечественные форварды не верили в перспективность в благоприятный исход и не шли на мяч.

Англичане огрызнулись опаснейшей контратакой - Джо Коул сделал потрясающую передачу в центр штрафной, Хески оттеснил Игнашевича, но набегающий Джеррард не попал в створ.

Постепенно острота у обеих ворот стала спадать. Даже железные «львы» не могли бегать в безумном темпе 90 минут. На 81-й минуте у нас уходит Анюков, а на 84-й Рио Фердинанд поставил точку в этом матче ударом в ближний угол ворот Малафеева.

3:0 – разгромное поражение, которое не должно вводить в заблуждение. По опасным моментам сборные были равны, как и по ударам. Мы проиграли в реализации. В гостевом матче.

17 октября будут разыграны важнейшие 3 очка. Теперь мы приглашаем англичан в наш «Ледяной ад»! Аншлага в «Лужниках», надеюсь, не избежать, а посему будем верить в нашу сборную, ведь ничего еще не потеряно. Лондонская оплеуха должна помочь в мотивации.

Борьба за путевку на Евро-2008 вошла в свой эндшпиль!

Просмотров: 353 | Добавил: Vovinho