Главная » 2007 » Сентябрь » 13 » Шансы близки к нулю
07:29
Шансы близки к нулю

Сборная Украины «обезопасила» себя от выхода в финальную часть Евро-2008. В ночь на четверг команда Олега Блохина проиграла одному из конкурентов, сборной Италии со счетом 1:2. Кроме того, за путевками продолжают вести борьбу Шотландия и Франция. Все эти команды опережают Украину.

Матч начался с пушечного выстрела Андрея Шевченко при исполнении штрафного. Казалось, капитан сборной вложил в этот удар всю силу и злость, накопленную на скамейке запасных во время матчей «Челси». Но мяч после удара попал в перекладину – голкипер итальянской сборной Буффон его не достал. В середине стартового тайма Андрею снова представилась возможность пробить со штрафного. И полупустые трибуны стали свидетелями того, как Буффон с трудом отбивает мяч после удара украинского «аристократа» прямо перед собой. Партнеры Шевченко, однако, действовали на подборе не слишком расторопно, а потому позволили сопернику отбиться.

Киевские болельщики и рады были заполнить трибуны стадиона «Олимпийский» хоть до отказа, только вот МВД Украины в целях безопасности ограничило доступ на этот матч, поскольку рядом находятся строительные леса (возводится торговый комплекс). Безопасность касается, прежде всего, самих зрителей.

Впрочем, те, кто не смог проникнуть на стадион, могут и не жалеть об этом. Наблюдать за тем, как твоя команда проигрывает в одном из самых важных матчей – сомнительное удовольствие. Моменты-то украинцы у ворот сборной Италии имели, но вот для реализации не хватало мастерства.

Ну и гости наказали желто-синих за безалаберность в завершающих стадиях атак. Ди Натале откликнулся на классический навес в штрафную и четко замкнул его ударом головой.

Расстроившись, хозяева поля несколько снизили темп игры. Но сразу же после перерыва едва не отыгрались. Шевченко слева выходил к воротам итальянцев, но пробил точно в Буффона. Зато на 72-й минуте форвард добился своего. Воспользовавшись сутолокой в штрафной соперника, он нанес точный удар – 1:1.

Украинцы тут же ринулись забивать еще (победа была нужна как воздух) и нарвались на контратаку. Ди Натале был выведен один на один с Александром Шовковским. Итальянец без проблем справился с голкипером и снова вывел своих партнеров вперед – 2:1.

Этот счет до финального свистка не изменился – Италия победила и набрала 20 очков. В этот же вечер Франция проиграла на своем поле шотландцам – 0:1.

Позиция претендентов на место в Евро-2008 в группе В такова: 1. Шотландия – 21, 2. Италия – 20, 3. Франция – 19, 4. Украина – 13.

Просмотров: 409 | Добавил: Vovinho