Главная » 2007 » Апрель » 30 » Джеррард знает, как победить «Челси»
21:57
Джеррард знает, как победить «Челси»

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард верит, что в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов-2006/07 его клуб сможет вырвать волевую победу над «Челси», который выиграл первую встречу на лондонском «Стэмфорд Бридж» с минимальным счетом.

Пятикратный обладатель Кубка европейских чемпионов уже обыгрывал лондонцев на этой стадии соревнования два года назад, проложив себе путь в финал, где в памятном поединке одолел «Милан» - 4:3 ( по пенальти). В среду мерсисайдцы уступили, пропустив единственный гол в результате контратаки и точного удара Джо Коула, но капитан «Ливерпуля» верит, что вся борьба еще впереди. «Конечно, преимущество теперь на стороне «Челси», результат не в нашу пользу, - приводит слова Джеррарда официальный сайт УЕФА. - Ясное дело, перед встречей на «Энфилде» мы хотели добиться более благоприятного исхода, но после игры мы не посыпали голову пеплом. Бой продолжается».

В Лондоне гости начали ни шатко ни валко и, хотя прибавили после перерыва, острых моментов почти не создали. «Челси» был опасен в первом тайме, когда Хосе Рейна сделал пару хороших сейвов. «Во второй половине мы владели мячом и шли вперед, но явных голевых моментов так и не создали, - посетовал полузащитник сборной Англии, который был ближе всех к взятию ворот «аристократов», но его мощный удар блестяще отразил Петр Чех. - Кипер вытащил невероятный мяч после моего удара. Не думаю, что в Европе есть другой вратарь, который справился бы с этим выстрелом. Сам же я уже был готов праздновать гол».

Именно «Ливерпуль» 20 января на «Энфилде» нанес «Челси» последнее поражение в этом сезоне, победив со счетом 2:0. Во втором тайме красные подтвердили, что могут навязать свою игру чемпиону Англии. Это, считает Джеррард, является заслугой Бенитеса, сделавшего в перерыве ряд тактических изменений. «Главный тренер попросил нас больше атаковать во втором тайме и сказал, что до этого мы неплохо держали мяч, но не пользовались флангами и толком не угрожали воротам «Челси». Мы знаем, что дома при поддержке трибун можем взять верх. Зададим высокий темп и постараемся победить. Это будет очень интересный матч».

Неистовая поддержка местных болельщиков традиционно является одним из главных преимуществ мерсисайдцев. Сам Джеррард надеется, что через неделю фанаты встретят команду тем же раскатистым гулом, под который футболисты появлялись на поле и в 2005 году. «Если какие болельщики и умеют рушить своим ревом стены, так это наши, - заявил 26-летний футболист. - Игроки «Челси» понимают, что исход битвы не решен. По прошлым матчам им знакома атмосфера на «Энфилде», и они знают, что мы способны их здесь победить, ведь мы доказали это по ходу сезона. Хотелось бы добыть более приемлемый результат, но уж что есть, то есть. Теперь нам надо забивать первыми. Мы понимаем, что у «Челси» есть небольшое преимущество, но, если мы откроем счет, вся борьба будет впереди. На «Энфилде» всегда царит особая атмосфера. Будем надеяться, она скажется и через неделю».

Просмотров: 397 | Добавил: Vovinho