Главная » 2007 » Апрель » 14

В центральном матче 5-го тура чемпионата России по футболу питерский «Зенит» на своем поле разгромил «Динамо»- 3:0. Голы на счету Домингеса (18-я минута), Погребняка (52) и Денисова (74).

«Динамо» активно начало матч, но пропустила после ошибки защитников и вратаря. Мяч на 18-й минуте после подачи Андрея Аршавина с левого фланга пролетел через всю вратарскую, на дальнем углу которой Алехандро Домингес просто подставил ногу и забил гол. Москвичи до перерыва ответили на это несколькими опасными моментами, но хозяев выручали Вячеслав Малафеев или неточность соперников.

Второй тайм начался во второго гола «Зенита», автором которого стал Павел Погребняк. На 74-й минуте счет стал крупным. После подачи углового не слишком удачно сыграл голкипер «Динамо» Жидрунас Карчемарскас, мяч отскочил к Денисову, который из пределов штрафной отправил мяч в ворота гостей. Пропустив три мяча при довольно равной игре, подопечные Андрея Кобелева опустили руки, и матч уже в более спокойном русле прошел до финального свистка арбитра Эдуарда Малого.

В «Росгосстрах» чемпионате России по футболу «Зенит» после пяти матчей набрал 8 очков, догнав по этому показателю идущий третьим ЦСКА (армейцы пока провели на матч меньше). В активе «Динамо» осталось пять очков.

Просмотров: 376 | Добавил: Vovinho | Дата: 14.04.2007 | Комментарии (0)

Столичный «Локомотив» в матче 5-го тура чемпионата России-2007 против подмосковных «Химок» в Черкизово постарается прервать свою черную серию из 3-х (с учетом Кубка страны) поражений подряд.

К отчетной встрече команды подошли с разным настроением. Если «Локо» в предыдущем туре в Петровском парке уступил землякам из «Динамо» со счетом 1:2, то «Химки» на своем поле дали настоящий бой столичному ЦСКА, отобрав важные очки у действующего чемпиона страны - 1:1.

На данный момент в турнирной таблице Премьер-лиги двукратный победитель национального первенства и дебютант элитного российского дивизиона расположились по соседству. У обоих коллективов в активе по 4 очка. Причем химчане, которые имеют с железнодорожниками совершенно идентичные показатели, опережают противника за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Такое положение вещей явно не устраивает подопечных Анатолия Бышовца, поэтому в субботу «Локо» постарается наконец-то одержать вторую победу в чемпионате.

Матч «Локомотив» - «Химки» будет обслуживать арбитр Сергей Тимофеев (Азов). Помогать ему будут лайнсмены Олег Хачатуров (Ростов-на-Дону) и Олег Целовальников (Астрахань). Делегат В. Бутенко (Москва).

Просмотров: 367 | Добавил: Vovinho | Дата: 14.04.2007 | Комментарии (0)

Матч соседей по турнирной таблице питерского «Зенита» и московского «Динамо» станет центральным в 5-м туре чемпионата России по футболу, который пройдет 13-15 апреля. Команды, в активе которых по пять очков, делят 7-8 места.

Для Дика Адвоката игра против бело-голубых во многом станет решающей, поскольку от ее исхода, возможно, будет зависеть будущее голландца на тренерском мостике команды из Санкт-Петербурга, сообщает РИА «Новости». Неудачный старт в чемпионате России, скандалы, в последнее время сотрясающие команду, и два подряд домашних поражения от московского «Спартака» (1:3 и 1:2) в начале сезона наверняка вызывают у руководства клуба негативные эмоции и недовольство работой голландца, который, похоже, потерял контроль над частью команды.

История с переводом в дубль трех ведущих футболистов Александра Анюкова, Игоря Денисова и Андрея Аршавина закончилась - вся троица провинившихся уже возвращена в основу - но, можно не сомневаться, оставила неприятный осадок внутри коллектива. Это частично доказывает неудачный поединок прошлого тура в Перми против местного «Амкара», в котором собирающийся бороться за золото чемпионата «Зенит» чуть было не уступил, но в итоге сумел отыграться (1:1).

«Динамо», хоть и проведет ... Интересно...

Просмотров: 390 | Добавил: Vovinho | Дата: 14.04.2007 | Комментарии (0)

realfootball.moy.su знакомит Вас с самыми интересными спортивными новостями субботних европейских газет. Больше всего на континенте обсуждают вероятный трансфер Криштиану Роналду в мадридский «Реал», а также возможную отставку Жозе Моуринью.

Сэр Алекс Фергюсон разъярен попытками мадридского «Реала» переманить португальского вундеркинда даже после того как Роналду заключил новый пятилетний контракт с клубом. Согласно английскому изданию The Sun, «красные дьяволы» в общей сложности заплатят хавбеку 31 миллион фунтов.

The Mirror утверждает, что Жозе Моуринью этим летом может оставить пост наставника «Челси» ради аналогичной должности в... сборной Англии!

Руководство «Ньюкасла» в лице Фредди Шепарда обеспокоено тем, что Майкл Оуэн, еще не до конца восстановившийся от травмы, может принять участие в товарищеском матче сборных Англии и Бразилии, сообщает The Sun .

То же издание сообщает о том, что белорусская федерация футбола угрожает «Арсеналу» снятием очков в чемпионате, если «канониры» не выплатят минскому «Динамо» определенную компенсацию за Александра Глеба, который выступал за бело-голубых до отъезда в «Штутгарт».

Полузащитник МЮ Габриэль Хайнце заявил, что выигрыш Кубка Англии стал для него «навязчивой идеей», после того как он пропустил финал в 2005 году, сообщает Mirror.

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что кл ... Интересно...

Просмотров: 363 | Добавил: Vovinho | Дата: 14.04.2007 | Комментарии (0)