Главная » 2007 » Апрель » 29 » Миру - мир
23:36
Миру - мир

В Краснодаре московский «Спартак» сыграл вничью с местной «Кубанью» - 0:0. Мирный характер матча подчеркивает только одна желтая карточка, показанная рефери Александром Евстигнеевым - и то за симуляцию.

Хозяева начали игру довольно бойко, сумев запереть красно-белых на их половине поля. Полузащите «Кубани» удалось переиграть своих визави, несмотря на подкрепление в лице вернувшегося в строй Моцарта. В результате вся созидательная деятельность чуть ли не до самого перерыва велась гостями через правый фланг Быстрова. Однако того начисто прикрыл Джефтон, и «Спартаку» о наступлении пришлось забыть вообще.

Краснодарцам, впрочем, также не удавалось заставить Плетикосу работать по полной программе. Дождавшись, пока «Кубань», столкнувшаяся с классно выстроенной обороной, вымотается, спартаковцы отодвинули игру от своих ворот, но атакующих выгод из этого не извлекли - хозяева защищались не менее четко. Только на 40-й минуте командам удалось создать первый опасный момент - мяч после паса Моцарта на Дзюбу рикошетом от Орехова выкатился форварду красно-белых на блюдечке с голубой каемочкой, но Артем не сумел переиграть Габулова.

После перерыва игра еще более потускнела, но при этом количество опасных моментов возрастало пропорционально усталости игроков. Открыл им счет во втором тайме Калиниченко, с близкого расстояния расстреливавший Габулова, но от кулаков кипера мяч врезался в штангу. Затем снова пошла вязкая возня в центре поля, которую называют «игрой до гола» в случае, если гол все же случается, либо «трудовыми 0:0». В Краснодаре имел место второй вариант.

Предпочтительнее во второй половине смотрелись хозяева, которые имели два верных шанса, чтобы открыть, наконец, счет. Автором обоих острых ударов был Лайзанс - сперва лишь феноменальная реакция Плетикосы спасла «Спартак» от гола после его выстрела с близкого расстояния, а затем мяч после рикошета едва не занырнул в нижний угол. 0:0. Самые настоящие.

Результаты остальных матчей воскресенья:

«Крылья Советов» - «Амкар» - 1:0 (Бранко, 90);

«Рубин» - «Ростов» - 0:0

ЦСКА - «Сатурн» - 3:1 (В. Березуцкий, 21; Жирков, 23; Вагнер Лав, 83 - Лебеденко, 30)

Просмотров: 395 | Добавил: Vovinho