Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Апрель » 29 » Армейский подарок
23:35
Армейский подарок

В воскресенье в матче седьмого тура столичные армейцы переиграли на своем поле футболистов подмосковного «Сатурна» - 3:1.

В предыдущем туре ЦСКА, проиграв «Москве», опустился в турнирной таблице на третье место. Горожане, сыграв в субботу вничью с железнодорожниками, не оставляли армейцам шансов вернуть себе лидерство в чемпионате. Перед действующими чемпионами страны стояла довольно сложная задача. «Сатурн» хоть и не блещет в этом сезоне, по набору футболистов является одним из сильнейших клубов Премьер-лиги.

В стартовом составе раменчан неожиданно отсутствовал Дмитрий Кириченко. Владимир Вайсс доверил место в атаке Игорю Лебеденко и Баффуру Гьяну. Валерий Газзаев любителей футбола ничем не удивил, выпустив привычный состав. Главная потеря армейцев - это травмированный Карвалью. Но матч показал, что организаторов атаки в ЦСКА хватает.

В первые 20 минут встречи ни одной из команд не удавалось захватить инициативу. Открыл счет в матче ЦСКА. На 21-й минуте после навеса с фланга Василий Березуцкий, оставшись в одиночестве, поразил ворота Кински. Спустя две минуты Жирков после углового получил мяч на дальней штанге и неотразимо пробил в ближний угол, удвоив счет в матче. Два быстрых гола не сломили игроков «Сатурна» На 29-й минуте, точно пробив в нижний правый угол, Игорь Лебеденко сократил разрыв. В конце первого тайма Каряка мог сравнять счет, но мяч после его удара прошел рядом со штангой.

Начало второй половины встречи ознаменовалось блестящей игрой чешского голкипера гостей, пару раз спасавшего свои ворота от неминуемого гола. Игра проходила на встречных курсах. У армейцев пару острых моментов имел Жо. Напряжение поединка вылилось в 6 желтых карточек, показанных игрокам обеих команд главным арбитром встречи Валентином Ивановым. Несколько раз футболисты подмосковного клуба имели возможность сравнять счет, однако сработало всем давно известное футбольное правило.

На 82-й минуте Красич блестяще прошел по флангу, отпасовал в центр штрафной, где Вагнер Лав оказался расторопнее защитников "Сатурна", переправив мяч в ворота. Раменчане попытались спасти матч, однако ни одного по-настоящему серьезного момента у ворот Акинфеева они создать не смогли.

Красиво победив, армейские футболисты сделали родному клубу достойный подарок. 29 апреля легендарному спортивному обществу исполняется 84 года!

Тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что победа его команды является очень важной в свете недавнего поражения от ФК "Москва" (0:1).

«Сегодняшняя победа подтверждает, что у нас нет никакого кризиса, что команда в порядке», - заявил наставник красно-синих в воскресенье на послематчевой пресс-конференции.

В целом Газаев армейцев выразил удовлетворение и от игры своих подопечных, и от результата: «ЦСКА продемонстрировал уверенную игру - помимо забитых голов могли использовать еще ряд выгодных ситуаций. В общем, я доволен игрой, доволен результатом».

Вместе с тем, Валерий Георгиевич не назвал игру против областной команды легкой прогулкой: «Счет 3:1 - это лишь видимость легкой победы. На самом деле любая победа трудна по-своему».

Одним из недостатков ЦСКА специалист назвал недостаточно плотную игру в центре поля. «Визуально мы проигрывали центр поля, поэтому я выпустил (Евгения) Алдонина вместо Рамона. Недостаток сразу же был устранен, - сообщил Газзаев. - Уход Рамона вызван только этим. Я им очень доволен. Это талантливый футболист, ему всего 18 лет. Он будет прогрессировать, но сначала он должен адаптироваться к нашему чемпионату, к тактике, к требованиям. Уверен, что очень скоро он прибавит».

Рассуждая об игре «Сатурна», Газзаев признал, что дружина Владимира Вайсса заставила его поволноваться. «В конце первого тайма «Сатурн» посадил нас в оборону, это надо признать, и гол заставил наших игроков нервничать», - подчеркнул он.

В свою очередь, главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс признался, что был бы очень доволен, если бы его команда сыграла вничью. «Но футбол не приемлет сослагательного наклонения, и говорить об этом бессмысленно», - добавил словацкий специалист.

Он сказал, что армейцы выиграли заслуженно, а главной тому причиной стала большая искушенность футболистов красно-синих. «ЦСКА выиграл заслуженно. Они использовали свои моменты, а мы нет. Прекрасные возможности для взятия ворот были у (Андрея) Каряки, у (Игоря) Лебеденко, но они не смогли их реализовать - наверное, сказался недостаток опыта. Именно поэтому три очка остались в "Лужниках».

Вайсс остался недоволен игрой своего клуба в обороне: «Мы ошиблись при стандартных положениях - после двух таких моментов мы пропустили два гола. Эти ошибки можно назвать детскими. Сначала оставили одного (Василия) Березуцкого, а потом - (Юрия) Жиркова».

Просмотров: 473 | Добавил: Vovinho