Главная » 2007 » Апрель » 28 » Лучевая болезнь?
17:55
Лучевая болезнь?

В субботнем матче 7-го тура чемпионата России во Владивостоке местный «Луч-Энергия» уступил московским динамовцам с минимальным счетом 0:1. Единственный гол в этой встрече с передачи Дмитрия Комбарова забил португальский полузащитник бело-голубых Данни.

Начало игры сулило динамовцам немало проблем. Хозяева, засучив рукава, принялись осаждать ворота соперника, защищаемые голкипером молодежной сборной России Антоном Шуниным. Юному голкиперу пришлось изрядно понервничать в первую четверть часа игры...

На 5-й минуте защитнику «Динамо» Денису Колодину не хватило скорости, чтобы остановить прорвавшегося в штрафную москвичей Тихоновецкого. Но нападающий «Луча», выскочив один на один с голкипером, вместо удара ковырнул мяч, который проскакал на кочковатом газоне в метре от штанги.

Следующего голевого момента болельщикам хозяев суждено было ждать недолго. На 7-й минуте второй форвард хозяев, молодой Артем Мельников, прошел сквозь неплотные ряды обороны бело-голубых, и, словно подражая своему более опытному партнеру по атаке, отправил «пятнистого» в рекламный щит.

Черту под впечатляющим игровым отрезка «Луча» подвел Руслан Аджинджал. На 12-й минуте в результате неразберихи в штрафной «Динамо» мяч оказался в ногах у Мельникова, который, недолго думая, выкатил снаряд под удар полузащитнику желто-синих. Но к большому разочарованию местной публики Аджинджал пробил гораздо выше ворот. Стоит отметить, что во всех моментах, созданных «Лучем», вратарь Шунин находился в роли наблюдателя.

На 14-й минуте наблюдателем пришлось стать и Кириллу Комбарову, который был вынужден покинуть поле из-за травмы. Вместо него появился Александр Точилин, отпраздновавший днем ранее свое 33-летие. На 35-й минуте матча рыжеволосый бессменный лидер бело-голубых смог сделать себе «подарок» в виде желтой карточки, полученной за грубый подкат.

Атаки же бело-голубых выглядели невзрачно. Максимум, что удавалось выжать из атакующего потенциала Сисеру, поддерживаемого из глубины Комбаровым и Хохловым, это пара дальних ударов. Португалец очень старался, но этого явно не хватало.

Пока динамовцы пытались решить свои проблемы с организацией игры в атаке, хозяева продолжали напористо давить. В итоге, на 47-й минуте матча Тихоновецкому вновь представилась отличная возможность пополнить свой багаж забитых мячей. Нападающий пытался перебросить вышедшего из ворот Шунина, но для исполнения такого трюка Александру не хватило техники.

Сработало старое правило - не забиваешь ты, забивают тебе. Первая настоящая угроза у ворот хозяев возникла во втором тайме. Момент, созданный совместными усилиями Комбарова и Данни на 56-й минуте, стал решающим в этом матче. Российский футболист, собрав вокруг себя чуть ли не всю оборону «Луча», выдал мягкую передачу португальцу. Данни не подвел своих партнеров и хладнокровно послал мяч в нижний угол -1:0!

Забитый гол вдохновил гостей, которые заиграли гораздо живее. А попытки желто-синих отыграться выглядели неубедительно. Единственный реальный момент во втором тайме у хозяев на 81-й минуте в одиночку организовал Руслан Аджинджал. Лидер «Луча», обыграв оппонента, сместился в центр и выстрелил в дальний угол. Мимо...

Вместо ожидаемого навала на ворота соперника хозяевам пришлось доигрывать встречу в попытках отобрать мяч у спокойно «убивающих» время бело-голубых.

Победа динамовцев позволила им с 11 очками подняться на 5-ю строчку. «Луч-Энергия» имеет в своем активе 7 очков, расположившись на 7-й строчке. Напомним, что поражение от бело-голубых стало для подопечных Сергея Павлова уже третьим в родных стенах в текущем сезоне. В прошлом году на счету «Луча» домашних поражений было на одно меньше. Лучевая болезнь?

Просмотров: 461 | Добавил: Vovinho