22:18
Лэмпард и Терри: «Забыть 2005-й!»

Лидеры «Челси» Фрэнк Лэмпард и Джон Терри поделились своими мыслями насчет лигочемпионского противостояния с «Ливерпулем».

Фрэнк не верит в дежавю

Гол Джо Коула стал заслуженной наградой за все усилия, которые «Челси» приложил в первом тайме. Однако в лондонской команде нет ни одного человека, который не чувствовал бы, что в этом матче «синие» могли и должны были забить намного больше.

Фрэнк Лэмпард считает, что ответный матч будет совсем не таким, каким он был в 2005 году (в том розыгрыше Лиги чемпионов «Челси» уступил «Ливеру» - 0:1, 0:0):

«В тот раз у нас за спиной была безголевая ничья, а в ответном матче они забили буквально через несколько минут после начала встречи. Мерсисайдцы очень сильны, если ведут в счёте. Отыгрываться в поединках с «Ливерпулем» трудно».

Лэмпард: «Надо будет давить»

«Это будет тактическая битва, - цитирует слова Лэмпс chelsea-fc.ru. - Они знают, что им нужно забить минимум два гола, а мы будем стараться сами поразить чужие ворота, чтобы не дать сопернику никаких шансов выбить нас из турнира».

Лэмпард рад, что дисквалификация Майкла Эссьена закончится к ответному матчу, и он сможет принять участие во встрече на «Энфилде». Вице-капитан «Челси» считает, что игра линии полузащиты будет очень важна в предстоящем матче:

«Вполне возможно, что в стартовом составе «Ливерпуля» выйдет Крауч, и мерсисайдцы будут стараться действовать немного прямолинейно, как во втором тайме в среду. Нам придётся как-то противостоять этому и давить самим, чтобы создать проблемы сопернику. Рикки и Джон (Рикарду Карвалью и Джон Терри - прим. Д.Ш.) отлично сыгрались, и в ответном матче и нужно будет показать свой лучший футбол».

«Наши болельщики также должны сыграют важную роль в Ливерпуле - многие из них поедут на «Энфилд» и будут поддерживать нас так же хорошо, как сегодня», - верит в фанатов Фрэнк.

Терри: «Они сами знают, что могли сыграть лучше»

Джон Терри согласен со своим одноклубником в оценке предстоящей игры:

«У нас есть гол в запасе, и у «Ливерпуля» нет выбора - им придётся идти в атаку. В первом тайме мы полностью контролировали игру, и это прибавило нам сил. Если вы поговорите с игроками «Ливера», то они наверняка признают, что могли бы сыграть и лучше. Я уверен, что в ответном матче они так и сделают. Их будут поддерживать родные болельщики. Нам же нужно постараться сыграть в свой футбол».

«Первый тайм первого матча вдохновил нас, и нам не стоит много думать о том, что было два года назад», - подытожил капитан «аристократов».

Просмотров: 371 | Добавил: Vovinho