Главная » 2007 » Апрель » 23 » «Интер» - чемпион. И точка.
08:30
«Интер» - чемпион. И точка.

Миланский «Интер», как и ожидалось, завоевал Скудетто за 5 туров до завершения чемпионата Италии. Чемпионское звание досталось «нерадзурри» по итогам гостевого поединка с «Сиеной».

«Сиена» - «Интер» - 1:2

Когда до золотых медалей остается всего один шаг, а за спиной обиднейшая оплеуха от второй команды чемпионата «Ромы», к тому же на «Сан-Сиро» (1:3), грех не решить вопросы о чемпионстве в игре с середняком турнирной таблицы, который гораздо ближе к вылету, нежели к еврокубкам.

Символично, что второе подряд звание лучшей команды Апеннинского полуострова для миланцев добыл триумфатор финального поединка чемпионата мира 2006 года Марко Матерацци. На 16-й минуте «Матрица» открыл счет. Однако спустя всего 3 минуты Паоло Негро восстановил равновесие. И все же расписанный татуировками Марко поставил крест на теоретических шансах «Ромы» на первое место, на 60-й минуте реализовав пенальти.

Чемпионство «Интера» в текущем сезоне - явление неоднозначное. Относиться к триумфу «нерадзурри» можно по-разному. Одни восхищались победной серией команды Роберто Манчини, которая составила 17 матчей, другие сетовали на отсутствие в Серии «А» «Ювентуса» и несостоятельность «Милана». Третьи - до последнего верили в счастливую звезду «Ромы»...

В итоге, «Интер» - чемпион. В 15-й раз. Два чемпионства подряд - претензия на гегемонию. Но гегемония не может считаться полноценной без достойного соперничества со стороны команд, по тем или иным причинам лишенных возможности «нормально» играть.

В следующем сезоне итальянское первенство вернется к привычному виду - «Ювентус» возвращается в элиту. «Интер» - первый, но степень заслуженности его нынешнего чемпионства определится через год.

«Мы потратили на этот титул массу эмоций, сыграли множество непростых матчей. Иногда можно проиграть из-за невезения. Так было в 2002 году, когда «Интер» Эктора Купера заслуживал Скудетто. Для того, чтобы стать чемпионом, необходимы везение и хорошая команда», - сказал Манчини после матча.

«Аталанта» - «Рома» - 2:1

Римляне, почивающие на лаврах после выездной победы над «Интером» в прошлом туре (3:1), приехали в гости к «Аталанте» вторым составом. Наставник «джаллоросси» Лучано Спаллетти решил дать отдохнуть лидерам своей команды в преддверии римского дерби - битва с «Лацио» намечена на следующие выходные.

Кристиано Дони и Риккардо Дзампанья еще в первом тайме предрешили исход встречи, забив по голу в ворота гостей. Симоне Перротта отыграл один мяч в середине второго тайма, но этого оказалось недостаточно даже для ничьей. На последних минутах матча Маттео Феррари не совладал с нервами и получил красную карточку.

Еще в субботу «Милан» благодаря дублю Роналдо и результативному выстрелу Андреа Пирло расправился с «Кальяри» (3:1) и до минимума сократил отставание от идущего третьим «Лацио». Небесно-голубые воскресную игру с «Фиорентиной» на «Олимпико» провалили - 0:1. «Милан» от «Лацио» отделяет всего одно очко. Борьба за третье место обостряется до предела.

Просмотров: 370 | Добавил: Vovinho