Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Апрель » 22 » «Реал» продолжает борьбу
20:39
«Реал» продолжает борьбу

Переиграв на своем поле в матче 31-го тура Примеры «Валенсию» со счетом 2:1, «Реал» остается в чемпионской гонке.

Когда раздался стартовый свисток арбитра,. «Реал» сразу же взял мяч под свой контроль, и пусть его атаки большей частью разбивались о сумасшедший прессинг соперника, было понятно, что долго в таком темпе «Летучие мыши» не протянут, и прежде всего физически. «Бланкос» постепенно наращивали давление на оборонительные порядки соперника, и временами гостям приходилось держать на подступах к своим воротам не менее семи человек.

Впереди «Валенсия» в первую очередь рассчитывала на взрывного Давида Вилью, который уже в дебюте матча дважды имел возможность убежать на рандеву с Икером Касильясом, но пара центральных защитников хозяев в составе Фабио Каннаваро и Серхио Рамоса действовала безошибочно. А что Королевский клуб? Поняв, что с помощью мелкого перепаса дойти до владений Сантьяго Канисареса не представляется возможным, хавбеки «Реала» перешли на тактику забросов в штрафную на ход Руду ван Нистелрою. Однако, и этот ход себя на первых порах не оправдал - защитники «Валенсии» действовали четко.

Трудный момент настал для хозяев. Разыгрался правый крайний «Валенсии» Хоакин. Несколько его передачи на ход Фернандо Морьентесу и Давиду Вилье вызывали в оборонительных порядках «Реала» настоящую панику. На 17-й минуте Вилья бил из пределов штрафной, а Сильва пяткой подправил мяч в дальний угол мимо опешившего Касильяса. Но мяч прокатился в считанных сантиметрах от стойки ворот.

Ну, а последовавшая за этим контратака «Реала» заставила взреветь от радости заполненный до отказа «Сантьяго Бернабеу». Фернандо Гаго выдал настолько тонкий и точный пас на фланг юному Мигелю Торресу, что тому оставалось только и всего, что подать на дальнюю штангу. Руд ван Нистелрой, мчавшийся туда на всех парах, резко затормозил, и в следующий момент пробил, нет - ПРОБИЛ с лета так, что бедному Сантьяго Канисаресу оставалось только глазами проводить мяч, влетевший в дальний угол его рамки. Но петь дифирамбы только этой троице было бы несправедливо. Робиньо, Рауль и Гонсало Игуаин за мгновение до подачи Торреса в унисон рванули в район 11-метровой отметки и увели за собой всю оборону «Валенсии», предоставив голландцу возможность бить без каких-либо помех со стороны соперника.

Поведя в счете, футболисты в белой форме не отошли в оборону, а добавили огня в топку своего паровоза. Будь удача в этот момент на стороне хозяев, к концу тайма «Реал» мог выигрывать не один мяч, а все четыре. Один Рауль мог оформить к перерыву дубль, но капитан Королевского клуба в решающие моменты затягивал с ударом с убойных позиций.

Второй тайм начался ни шатко, ни валко. «Бланкос» никуда не торопились, методично убивая время. И доигрались... Хоакин на 52-й минуте подобно пуле пролетел по правому флангу и вырезал диагональ точно в ногу Морьентесу. Фернандо пробил с лета метров с семи настолько сильно и точно, что Касильяс оказался не в состоянии среагировать на этот мяч - 1:1, и до конца матча оставалось еще долгих 38 минут...

«Валенсия», не имея квалифицированных кадров на скамейке запасных, стала понемногу сдавать. Поначалу это не бросалось в глаза, Гости даже могли выйти вперед. Но Касильяс, отбивший сумасшедший удар дель Орно в упор сумел отвести опасность от ворот «Реала». Фактически это была последняя вспышка активности «Мышей».

Сколько раз Фабио Капелло ругали за несвоевременность проводимых им замен, причем совершенно по делу. На сей раз итальянский специалист со своей стороны, если можно так выразиться, сыграл просто образцово. Выход Гути вместо висевшего на желтой карточке Гаго позволил мадридистам отодвинуть игру от своих ворот, а заодно заставил попотеть защиту «Валенсии». А через несколько минут на изумрудный газон «Бернабеу» вместо Игуаина вышел Дэвид Бекхэм.

Нельзя сказать, что при аргентинце правый фланг простаивал, но после появления англичанина он заработал на полную мощь. Чуть ли не первым касанием Дэвид от своих ворот едва не вывел один в один с Канисаресом Робиньо. Увы, но техника в этом моменте бразильца подвела, и он не сумел укротить мяч. Спустя считанные минуты последовала верховая передача с фланга, но здесь был великолепен Айяла. А потом на Дэвида сфолили... Его подача от боковой линии была выверена до микрона, и мяч влетел именно в голову Серхио Рамоса, который и расстрелял ворота «Валенсии».

Не желала «Валенсия» уступать... И опять атаки «Летучих мышей» покатились на ворота «Реала» с частотой морских волн. Однако, на каждую волну найдется свой волнорез, имя которому в этом матче было Серхио Рамос. Юный андалусец с завидной частотой пресекал все поползновения футболистов в черных футболках сравнять счет. А там, где и он не успевал, последнее слово оставалось за Касильясом.

Под занавес матча «Реал» мог добить соперника. Ван Нистелрой после фланговой передачи Мичела Сальгадо неуловимым движением укротил мяч, резко развернулся и хлестко с левой пробил в дальний от Канисареса угол. Попади мяч в рамку, быть голу-красавцу, но...

Победа позволила «Реалу» вновь приблизиться на расстояние вытянутой руки к «Барселоне», которой в воскресенье предстоит очень непростой гостевой матч с «Вильярреалом».

Просмотров: 345 | Добавил: Vovinho