Главная » 2007 » Апрель » 16 » За победу «Челси» расплатилась «Севилья»
07:55
За победу «Челси» расплатилась «Севилья»

Ключевыми матчами второго игрового дня 30-го тура Примеры стали встречи с участием двух претендентов на золото.

Воодушевившись поражением прямого конкурента в борьбе за первую строчку («Реал» в субботу уступил в Сантандере «Расингу»), «Барса» и «Севилья» играли с «Мальоркой» и «Валенсией».

«Барса» вытолкала победу

Для сине-гранатовых задача добыть жизненно необходимые три очка выглядела вполне решаемой. «Мальорка» барахтается в середине таблице, и совсем скоро осталось до того момента, когда команда из города-курорта потеряет всяческий интерес к турнирной борьбе и начнет задумываться о собственных выездах на курорты. К тому же, встреча подопечных Франка Райкарда и Грегорио Мансано проходила на «Ноу Камп»...

И начало первого тайма только убедило «блауграну» в безобидности гостей. Минут 20 со стартового свистка «Мальорка» пыталась найти пути к штрафной хозяев, однако все тропинки путались в центре поля. «Барса» же свой первый голевой момент не реализовала на 14-й минуте встречи, когда Деку подал со штрафного ни ближний угол вратарской, и Маркес резким кивком головы послал мяч в ближнюю штангу.

Во второй половине матча тучи атак каталонцев нависли над штрафной «Мальорки». Дождь полил в виде многочисленных ударов «Барсы». Однако самые крупные «капли» упали с красно-синего неба на 68-й и 73-й минутах. Сначала Савиола угробил выход один на один с Мойей - блестяще сыграл голкипер, а потом Это'О не сумел замкнуть превосходный прострел ван Бронкхорста, хотя перед камерунцем был совершенно пустой угол ворот.

Однако если не катаньем... так вталкиванием! За минуту до конца основного времени матча Савиола в сутолоке, образовавшейся во владениях Мойи, смог реабилитироваться и послал мяч в ворота «Мальорки» - 1:0! «Барселона» все-таки смогла добыть заветные 3 балла...

Кержаков все дальше от чемпионства

...Чего не смогла добиться «Севилья». Команда Александра Кержакова, который, к слову, так и не вышел на поле валенсийской «Местальи», уступила хозяевам. На 28-й минуте встречи «Валенсия», до этого не блиставшая изысканными комбинациям, провела образцово-показательную атаку. Давид Вилья, обыгравшись с Марченой в «стеночку», выбежал на свидание с Кобеньо и технично подсек мяч над голкипером - 1:0!

Через несколько минут «Севилья» упустила великолепный шанс отыграться. Мигел сбил Наваса, и к 11-метровой отметке подошел Мареска. Мощнейший удар итальянца в угол не стал проблемой для Канисареса, исполнившего великолепный «сэйв»!

А на 50-й минуте матча «летучие мыши» продемонстрировали сопернику, как бить с точки. Правда, перед этим была шикарная передача Хоакина на рванувшего в штрафную Морьентеса и фол Хинкеля на последнем. Немца удалили, и он уже с кромки поля наблюдал, как Вилья разводит по углам мяч и Кобеньо - 2:0! «Севилья» упустила шанс оторваться от «Реала» и зацепиться за «Барселону».

Остается добавить, что «Валенсия» стала последним из четвертьфиналистов-неудачников Лиги чемпионов, кому в выходные удалось выместить зло на своих соперниках по национальному первенству. Удивительно, но «Рома», «Бавария», ПСВ и «Валенсия», покинувшие недавно самый сильный клубный турнир Европы, уверенно обыграли в прошедший уикенд «Сампдорию», «Байер», «Твенте» и «Севилью», соответственно.

Просмотров: 401 | Добавил: Vovinho