Главная » 2007 » Апрель » 15 » Дьявол прихлопнул шершня
00:50
Дьявол прихлопнул шершня

Грозный «Манчестер Юнайтед» добился очередной разгромной победы и вышел в финал Кубка Англии.

Даешь 7:1?!

В субботу на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме подопечные Алекса Фергюсона, лидирующие в чемпионате Англии, встречались с аутсайдером этого первенства «Уотфордом». «Красные дьяволы» бились за то, чтобы в 18-й раз за свою историю пробиться в финал старейшего футбольного турнира и как бонус получить возможность еще раз встретиться с «Челси». «Шершни» же вышли дать бой уничтожителям «Ромы» и, если получится, во второй раз в истории клуба выйти в финал Кубка Англии. Но в эту перспективу верилось с трудом.

И уже на 7-й минуте встречи за «Уотфорд» стало боязно - не грозит ли подопечным Эдриана Бутройда бесславная участь недавно разбитых со счетом 1:7 в Лиге чемпионов римлян? Кэррик из центра сделал разрезающую передачу на край, а Смит по дороге эффектно пропустил мяч. Руни, приняв снаряд на углу штрафной, на замахе ушел от опеки защитника, и с правой ноги волшебным ударом поразил ближнюю «девятку»!

Дьявольский шабаш

Однако через 20 минут бравые ребята в желтом сумели отыграться. После розыгрыша аута Пришкин закинул круглого в центр штрафной, где Буазза нанес искусный удар «ножницами». Мяч поочередно срикошетил от Хайнце и перекладины перед тем, как оказаться в воротах - 1:1! Любопытно, что перед этим моментом голкипер манкунианцев ван дер Сар вновь получил удар по своему недавно переломанному носу. Однако Эдвин мужественно решил продолжить встречу и… тут же пропустил мяч.

Но недолго огорчался красноносый футбольный дедушка (ван дер Сару 36 лет). Уже через 2 минуты Руни по правому флангу добежал до лицевой линии и отпасовал на двигавшегося параллельным курсом Роналду. Одному из лучших бомбардиров чемпионата Англии послать мяч с 2 метров в пустые ворота труда не составило - 2:1!

А под конец тайма «дьяволы» и вовсе устроили шабаш в штрафной соперника. Однако Руни, Скоулз и Ко голевые моменты не реализовали.

Негодяй-распасовщик

В начале второго тайма «шершни» зажужжали около владений перебитого ван дер Сара, и даже создали несколько ситуаций, имеющих право называться голевыми. Однако далее голы забивали только манкунианцы. На 65-й минуте лучший игрок матча Смит подхватил мяч на углу штрафной и вместо того, чтобы нанести напрашивающийся в таких ситуациях удар, зряче отдал выверенную передачу между двумя защитниками на Руни, которому попасть в пустые ворота было проще простого. В общем, 3:1! А за 8 минут до финального свистка все тот же белокурый распасовщик с лицом негодяя из ирландского паба выдал очередной шедевр. Смит своей ногой-ножом разрезал желтую оборону-масло «Уотфорда» идеальной передачей на Ричардсона. Вышедший на замену Киран, сблизившись с голкипером Ли, искушенно подсек мяч - 4:1! Разбушевавшийся «красный дьявол» прихлопнул трезубцем «шершня».

В воскресенье во втором полуфинальном матче сыграют лондонский «Челси» и «Блэкберн». Встреча пройдет… на домашнем стадионе МЮ «Олд Траффорд».

Просмотров: 374 | Добавил: Vovinho