Главная » 2007 » Апрель » 12 » «Милан» vs Премьер-лигa
13:09
«Милан» vs Премьер-лигa

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Милан» на выезде переиграл «Баварию» - 2:0. В полуфинале соперником итальянцев будет «Манчестер Юнайтед».

После результативной ничьи в Милане (2:2) немцы пребывали в приподнятом настроении. «Бавария» всегда успешно играет дома, и поклонники мюнхенского гранда небезосновательно верили, что их команда пробьется в полуфинал. Тем более, что в состав чемпиона Германии вернулись два лидера - Оливер Кан и Марк ван Боммель.

Первые минуты игры остались за хозяевами, которые при поддержке переполненных трибун помчались вперед. На 8-й минуте мог отличиться Кристиан Лелль, но на пути его мощного удара встал Массимо Оддо, который вынес мяч с линии ворот. Хозяева на этом не успокоились - всего через 4 минуты Дида парирует опаснейший выстрел Лукаса Подольски.

Итальянцы все-таки сумели не пропустить в дебюте - едва ли не главное условие успешного выступления на поле «Баварии» - и на 21-й минуте уже Филиппо Индзаги сумел потревожить Кана, пробив ему точно в руки. Как оказалось, это было для хозяев первым и последним предупреждающим звонком - на 27-й минуте Кларенс Зеедорф, получив мяч на границе штрафной, легко ушел от опекунов и мощно пробил в дальний нижний угол - вынимай Оливер, 0:1!

Шокированные хозяева еще только приходили в себя, а Индзаги уже забил второй мяч! На 31-й минуте Дженнаро Гаттузо из глубины поля нашел недалеко от штрафной Зеедорфа, голландец в одно касание пяткой вывел «Пиппо» один на один с Каном, и форвард элегантно отправил мяч в девятку - 0:2!

До конца тайма хозяева так и не смогли создать хоть что-то вразумительное - оборона «Милана» действовала образцово.

После перерыва «Бавария» естественно владела инициативой, но опасных моментов было немного. На 63-й минуте мог отличиться Клаудио Писарро, но его удар с 10 метров парировал Дида. Спустя две минуты уже Кану пришлось спасать свою команду от окончательного позора после удара Кака. Бразилец совершил блестящий сольный проход и, казалось, бил наверняка, но немецкий ветеран не подкачал.

В дальнейшем подопечные Карло Анчелотти без труда держали оборону собственных ворот, не слишком утруждая себя атакующими действиями. В последние 15 минут команды почти не покидали половину поля «россонери», но это был не вечер «Баварии». Последний шанс отличиться на третьей добавленной минуте упустил Даниэль ван Бюйтен, который бил в падении с пяти метров - Дида в очередной раз сыграл великолепно.

Таким образом, «Милан» стал единственной неанглийской командой в полуфинале Лиги чемпионов. Итальянскому клубу на пути в финал предстоит очень суровое испытание в лице «Манчестер Юнайтед». Сумеют ли красно-черные избежать участи «Ромы», разорванной на «Олд Траффорд» со счетом 7:1, мы узнаем 24 апреля, когда команда Анчелотти пожалует в Англию на первую полуфинальную встречу.

Просмотров: 332 | Добавил: Vovinho