Главная » 2007 » Апрель » 12 » С олимпийским спокойствием
13:08
С олимпийским спокойствием

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» на своем поле со счетом 1:0 переиграл ПСВ и вошел в четверку лучших клубов континента.

После крупной победы в гостях (3:0), «Ливерпуль» имел полное право отнестись к ответному матчу спустя рукава, но команда Рафы Бенитеса и в домашней встрече добилась успеха, снова доказав свое превосходство над чемпионом Голландии - 1:0.

Игра, как и ожидалось, началась ни шатко ни валко. Хозяева не стали выпускать на поле всех сильнейших, решив поберечь для более важных матчей Джейми Каррагера и Стивена Джеррарда. Предусмотрительный Дирк Кюйт еще в первом матче перед самым финальным свистком схватил «горчичник», который позволил ему пропустить матч на «Энфилде» из-за дисквалификации.

Правда, хозяева все-таки не смогли уберечь одного из своих лидеров. На 17-й минуте получил травму колена и был вынужден покинуть поле Крейг Беллами. В составе ПСВ также на поле вышли далеко не все сильнейшие. Клуб захлестнула череда травм, да и не было Рональду Куману особого смысла ставить все свои лучшие силы - немало повидавший в футболе голландец и так прекрасно понимал, что у его команды нет шансов на продолжение борьбы.

До перерыва футболисты не слишком баловали зрителей опасными моментами. Было заметно, что и тем, и другим от этой встречи не нужно ровным счетом ничего, что явно не способствовало появлению голевых эпизодов. Лишь на 25-й минуте Питер Крауч нанес не только опасный, но и очень эффектный удар по воротам. Последовала подача в штрафную, но играть головой долговязому форварду было неудобно - мяч был слишком низко, и тогда англичанин неожиданно с полуоборота пробил ногой, да так, что Эурельо Гомесу пришлось бросаться в левый от себя угол, чтобы спасти свою команду от гола.

Мог забить и Будевейн Зенден, но удару экс-игрока ПСВ со штрафного немного не хватило точности.

После перерыва безмятежный характер игры почти не изменился. Ударов по воротам было совсем немного, и особой опасности они в себе не таили. В составе гостей выделялись капитан Филипп Коку и Джефферсон Фарфан, а я в рядах англичан особо активничал Крауч. На 64-й минуте с поля был удален Дирк Марселлис. Голландец, которому в пятницу исполнится 19 лет, грубо обошелся с Зенденом, после чего арбитр Роберто Розетти предложил ему покинуть поле.

А спустя три минуты хозяева все-таки забили. Естественно отличился Крауч, который воспользовался передачей Робби Фаулера и забил уже свой 6-й мяч в нынешней Лиге чемпионов - 1:0.

Оставшееся время не ознаменовалось чем-то запоминающимся. «Ливерпуль» владел ощутимым преимуществом и имел несколько возможностей забить второй мяч. В частности, хороший шанс сделать дубль упустил все тот же Крауч, мог отличиться и Джермейн Пеннант.

Итак, полуфинал «Ливерпуль» - «Челси»! Нас ждет настоящая битва, исход которой невозможно предугадать. Напомним, что в триумфальном сезоне 2004/2005 мерсисайдцы именно в полуфинале выбили из борьбы команду Жозе Моуринью, а затем в главном матче одержали невероятную победу над «Миланом».

Просмотров: 365 | Добавил: Vovinho