Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Апрель » 9 » Вучинич сочувствует МЮ
15:06
Вучинич сочувствует МЮ

Отметившись победным голом на «Стадио Олимпико» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА против «Манчестер Юнайтед», нападающий «Ромы» Мирко Вучинич не прочь завершить начатое на «Олд Траффорд».

Гол форварда сборной Черногории на 66-й минуте обеспечил «Роме» победу со счетом 2:1. К тому времени манкунианцы остались вдесятером - в первом тайме поле покинул Пол Скоулз, получивший две желтые карточки. Результативный выстрел Уэйна Руни оставил МЮ неплохие шансы на успех по сумме двух матчей, однако Мирко полагает, что римлянам по силам сломить сопротивление лидеров английской Премьер-лиги даже на чужой территории.

«На «Олд Траффорд» нам будет тяжело, однако у нас есть фора, а «Манчестеру» придется идти вперед с первых минут, - подчеркнул 23-летний Вучинич , права на которого принадлежат клубу серии «В» «Лечче». - Мы достаточно остро действуем на контратаках, а потому мне кажется, нам удастся забить хотя бы один гол».

Дополнительную уверенность Вучиничу придает опыт победы над «Лионом», который римляне после нулевой ничьей дома во Франции одолели со счетом 2:0. «В ответном поединке против «Лиона» мы показали характер и волю к победе. Мы выиграли, и я не вижу причин, по которым мы не могли бы проделать то же самое во встрече с «Юнайтед», - добавил нападающий.

Экс-защитник московского «Спартака» Неманья Видич не сыграет с «Ромой» из-за травмы, а в отсутствие дисквалифицированного Пола Скоулза манкунианцам, по мнению, Вучинича будет еще сложнее. «Видич является одним из лучших защитников мира, - отметил форвард. - Я сочувствую и желаю ему скорейшего выздоровления, однако в его отсутствие наши шансы забить на «Олд Траффорд» повысятся. Скоулз обладает богатейшим опытом, а потому заменить этого хавбека англичанам также будет очень тяжело».

Вучинич, который на «Олимпико» забил всего через четыре минуты после выхода на замену, не прочь повторить свой подвиг в Манчестере, где оборона хозяев будет существенно ослаблена. «В последних матчах я провел на поле совсем немного: пять, может, десять минут. Потому я немало удивился, когда тренер дал мне сыграть последние полчаса против МЮ. Но после первого же касания я мог сказать, что готов сделать нечто значительное. Я не сомневаюсь, что Спаллетти может на меня рассчитывать. Я сделаю все, что в моих силах, даст он мне сыграть 5 минут или все 90», - подытожил Вучинич.

Просмотров: 428 | Добавил: Vovinho