Главная » 2007 » Апрель » 7 » «Горожане» на вершине
23:00
«Горожане» на вершине

ФК «Москва» одержал домашнюю победу в 4-м туре первенства России и вышел на первое место в турнирной таблице.

Подопечные Леонида Слуцкого в субботу на стадионе имени Эдуарда Стрельцова с минимальным счетом переиграли краснодарскую «Кубань» - 1:0. Победный гол на 33-й минуте с пенальти забил Петр Быстров. Главный арбитр матча Игорь Егоров назначил 11-метровый удар после нарушения на игроке «Москвы» Пабло Барриентосе в штрафной площади краснодарцев.

«Горожане» по итогам субботних встреч вышли в лидеры первенства, опередив на три очка столичные ЦСКА и «Спартак», которые проведут свои матчи 4-го тура в воскресенье.

Главный тренер ФК «Москва» Леонид Слуцкий остался доволен победным результатом в игре с «Кубанью», передает РИА «Новости».

По словам наставника, несмотря на итоговый положительный результат для его команды поединок вышел сложным.

«Тяжело играть третий матч за семь дней, учитывая кубковую игру. Сегодня некоторые футболисты (основного состава) остались в запасе. Например, Адамов, вместо него появился Крунич, - сказал наставник москвичей. - Но результатом я, конечно, доволен».

Он отметил, что игроки выполнили все его тактические установки на этот поединок.

«На эту игру мы затратили столько сил, сколько нужно было для победы. Но дальше будет труднее, поскольку наш чемпионат сильный. Меня устраивало то, как шла игра. Команда действовала правильно, но порой футболистам не хватало мастерства, точного паса в завершающей стадии атаки. Мы создали много полумоментов, но не голевых», - заявил Слуцкий.

По словам наставника «Кубани» Павла Яковенко , его подопечные были больше настроены на защиту и практически совсем не старались отыграться.

«Игроки переоценили соперника, боялись его. «Москва», конечно, сильная команда, но надо было быть смелее. В плане опыта это бесценная игра», - сказал Яковенко.

Он не стал комментировать назначенный главным арбитром матча Игорем Егоровым пенальти в ворота его команды. «На счет пенальти я не могу ничего сказать, поскольку не уверен, я еще не видел повтора. Но дело не в пенальти», - сказал Яковенко.

Он добавил, что «Кубани» пока не хватает опыта, чтобы на равных играть с клубами Премьер-лиги. «Но этот матч нас многому научил», - отметил тренер гостей.

А самарские «Крылья Советов» не удержали победный счет в выездном матче с подмосковным «Сатурном». Встреча в Раменском завершилась со счетом 1:1.

Гости, контратаки которых в первом тайме смотрелись опаснее действий хозяев, открыли счет на 28-й минуте. Антон Бобер с левого фланга прострелил в штрафную площадь, и Давид Муджири с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот Антонина Кински.

Второй тайм прошел в невысоком темпе: «Сатурн» пытался атаковать, а гости потихоньку затягивали время. Тем не менее, на 90-й минуте матча подмосковная команда смогла отыграться, когда Дмитрий Кириченко получил мяч на линии штрафной и неотразимо низом пробил в угол ворот Александра Макарова.

«Крылья Советов» завершали встречу вдесятером после того, как за две желтые карточки с поля был удален Серж Бранко. Хозяева поля устроили штурм ворот гостей, но самарцы выстояли.

В текущем первенстве России «Крылья Советов» пропустили первый гол в четырех матчах и набрали 6-е очко. В активе «Сатурна» после 4-го тура - три очка.

Просмотров: 373 | Добавил: Vovinho