Главная » 2007 » Апрель » 7 » «Рома» готовится к Манчестеру
22:57
«Рома» готовится к Манчестеру

«Рома», готовящаяся к ответному матчу ¼ финала Лиги чемпионов, в субботу одержала уверенную выездную победу над «Катаньей» в матче итальянской Серии «А».

«Катанья» - «Рома» - 0:2

Как минимум для половины клубов чемпионата Италии остаток сезона превратился в пустую формальность. «Катанья» борется разве что за выживание. «Рома» в любом случае не прыгнет выше второго места, да и ниже совершенно точно не опустится, к тому же команду Спаллетти гораздо больше интересует успешное выступление в Лиге чемпионов.

Что удивительно, результат в матче с «Катанией» принесли футболисты, практически не появляющиеся в составе римского клуба – Франческо Тавано и Мирко Вучинич. Итальянец отличился на 37 минуте, а черногорец забил на исходе второго тайма. Следует напомнить, что именно Вучинич принес «Роме» победу над МЮ, забив второй гол.

Так или иначе, все мысли римлян давно в Манчестере, где на следующей неделе состоится ответный четвертьфинальный поединок.

«Реджина» - «Интер» - 0:0

«Нерадзурри» давно и заслуженно почивают на лаврах. «Реджина», напротив, продолжает отчаянную борьбу за прописку в элитной Серии и на будущий сезон. Посему ничейный результат можно было спрогнозировать.

Бойцы Манчини давно погасили в себе животный инстинкт уничтожать ослабленного соперника. Как говорится, за ненадобностью...

«Лацио» - «Мессина» - 1:0

Во втором туре подряд Стендардо вносит вклад в победу «лациале». Неделю назад Гильельмо провел первый мяч в выездном поединке с «Удинезе» (4:2), сейчас вот забил единственный и победный гол. «Лацио» упрочило отрыв от идущего четвертым «Палермо» до 7 очков.

«Фиорентина» - «Асколи» - 4:0

Флорентийцы упорно цепляются за 6-ю еврокубковую строчку. В субботу подопечные Пранделли поиздевались над подвальным «Асколи». В первом тайме ворота соперника распечатали Реджинальдо и Монтоливо. После перерыва бедных гостей добили Тони, на которого охотится половина европейских клубов топ-класса, и Кролдруп.

Просмотров: 389 | Добавил: Vovinho