Главная » 2007 » Апрель » 4 » Красно-белое проклятие
22:49
Красно-белое проклятие

Питерский «Зенит» уступил на своем поле «Спартаку» и в Кубке России, на сей раз со счетом 1:2. У победителей забили Моцарт с пенальти и Артем Дзюба. Гол престижа забил Павел Погребняк.

Счет в матче был открыт в самой концовке первого тайма, когда спартаковский полузащитник Моцарт реализовал пенальти, заработанный Владимиром Быстровым. Экс-зенитовец был заменен в перерыве: по предварительным данным у него сломан нос.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах с некоторым территориальным преимуществом "Зенита". Питерцы создали немало опасных моментов у ворот гостей, но спартаковцев несколько раз спасал голкипер Стипе Плетикоса.

"Зенит" забил гол на 63-й минуте, но это взятие ворот не было засчитано: линейный арбитр зафиксировал оффсайд у Константина Зырянова.

И тут же забил "Спартак": Квинси Овусу-Абейе пасом нашел в штрафной Артема Дзюбу, который, подработав мяч, послал его метров с 15-и точно в дальний угол ворот Вячеслава Малафеева.

Буквально в следующей атаке питерцы "размочили" счет. Быструю комбинацию с голевым пасом вышедшего на замену Фатиха Текке завершил ударом Павел Погребняк. До финального свистка Александра Гвардиса команды не раз угрожали воротам соперников, но голов больше забито не было.

Ответный матч между "Спартаком" и "Зенитом" состоится в Москве 18 апреля.

Просмотров: 451 | Добавил: Vovinho