Главная » 2007 » Апрель » 1 » Осечка Яковенко
23:07
Осечка Яковенко

Краснодарская «Кубань» в воскресенье на своем поле не удержала победный счет в матче чемпионата России по футболу против «Спартака» - 2:2.

Поединку в Краснодаре выпало завершать программу 3-го тура. После роскошных битв титанов в Санкт-Петербурге и Москве, от игры двух аутсайдеров ничего особенного не ждали. Обе команды до этого набрали по одному очку, при этом оставаясь единственными командами, которые в двух стартовых турах не сумели ни разу отличиться.

Однако очень скоро футболисты наглядно доказали, что зря этот матч заранее отнесли к числу наименее интересных в туре. Хозяева, завладев инициативой, долгое время порадовать своих поклонников не могли. Подопечные Павла Яковенко много комбинировали, перемещались по полю, но создать что-то серьезноt у ворот Сидельникова никак не получалось! А вот гости имели отличные шансы выйти вперед. Оборона «Кубани» дважды допускала грубейшие промахи, в результате которых игроки «Спартака» выходили один на один. Особенно хорош момент был у Рикарду. Бразилец вышел к воротам соперника на 15-й минуте, мог он отдать мяч свободному партнеру, но решился бить сам. Габулов с трудом парировал его удар.

Расплата за упущенные моменты последовала довольно быстро. На 21-й минуте краснодарский Рикарду исполнил зрячую подачу в штрафную, которую эффектно замкнул Орехов - 1:0. «Кубань» на эмоциях понеслась вперед, еще больше захватив нити игры в свои руки, но забить, довольно неожиданно, удалось «Спартаку». На 30-й минуте Джефтон на линии штрафной снес Узденова. К мячу подошел Рикарду. Удар форварда был не слишком коварен и силен, но мяч попал в кого-то из игроков развалившейся стенки, изменил направление и влетел в пустой угол... Габулов бессилен - 1:1.

Обескураженные таким развитием событий хозяева какое-то время не могли прийти в себя. Однако равновесие продолжалось недолго. Кубанцы взвинтили темп, и вскоре смогли вновь выйти вперед. Калешин подал в штрафную «Спартака», мяч прилетел на дальнюю штангу, где его должен был выносить Евсиков. Однако Денис сыграл на редкость неловко, подарив мяч сопернику. Янбаев с двух метров буквально расстрелял ворота, едва не порвав сетку - 2:1.

После перерыва игра потускнела. Краснодарцы немного сбавили обороты, уделяя повышенное внимание обороне собственных ворот, а у «Спартака» игра откровенно не шла. Футболисты предпочитали выяснять отношения в центре поля, и опасных моментов за весь тайм практически не было. Казалось, что игра так и завершится минимальной победой «Кубани», однако на 84-й минуте в планы хозяев вновь внес коррективы спартаковский Рикарду. Вышедший на замену Роденков очень опасно пробил с острого угла, Габулов отбил прямо на бразильца, который поразил уже пустые ворота - 2:2.

В оставшееся время «Кубань» по большому счету не имела возможностей выйти вперед. Проведя очень достойный поединок, подопечные Яковенко получили только одно очко, которое оставило команду на 14-м месте. Нальчане также сохранили за собой 15-ю строчку в турнирной таблице. Игра спартаковцев не слишком впечатлила, поэтому никто не удивится, если южане со времени превратятся в главного кандидата на вылет из Премьер-лиги.

«Луч-Энергия» - «Ростов» - 1:1

Счет в этом поединке был открыт на 37-й минуте, когда полузащитник хозяев Беслан Аджинджал реализовал пенальти. В оставшееся время игра шла при обоюдоострых выпадах, и каждая команда могла забить. Кульминация наступила на последней минуте встречи: после навеса со штрафного удара, который исполняли ростовчане, мяч отлетел на свободного Александра Данцева, который вторым касанием послал снаряд под перекладину - 1:1.

Просмотров: 404 | Добавил: Vovinho