RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Январь » 24 » Что должен Моуринью Роналдиньо?
23:48
Что должен Моуринью Роналдиньо?


В 21-м туре чемпионата Италии сошедшиеся лицом к лицу «Милан» и «Интер» определят судьбу скудетто.

Впрочем, теперь, когда «Ювентус» впервые за восемь лет капитулировал в родных стенах перед «Ромой», правомочно говорить, что в гонке за лидерством участвует еще и команда Клаудио Раньери. Конечно, 8 баллов отставания «джаллоросcи» от «нерадзурри» - цифра солидная, тем паче, что у черно-синих имеется еще матч в запасе, но ведь всего полтора месяца назад действующий чемпион опережал римлян по очкам едва ли не вдвое.

И все-таки в плане выявления будущего победителя первенства миланское дерби совершенно точно стоит особняком. Выигрывают в нем «россонери» - и интрига закручивается до предела. Виктория их земляков, наоборот, интригу почти что убивает. Ну а возможная ничья просто оставит всех при своих и определенно обрадует «Рому».

Здесь, правда, следует добавить, что дележ очков в поединках ломбардийских грандов вообще-то не в моде. Команды обходятся без мировых в личных встречах вот уже 10 поединков кряду, а в матчах, как и сейчас, игравшихся во втором круге, ничьих и вовсе не было с марта 1999 года. Столь занятная статистика, в принципе, легко объяснима: и без того насыщенные всевозможными коллизиями баталии «Милана» и «Интера» ближе к концу сезона обретают совершенно конкретный смысл с точки зрения турнирной таблицы. Акценты здесь расставлены предельно четко, а время для того, чтобы исправить ошибки, сведено к минимуму. Говоря же строго, его нет совсем.

Однако некоторые ошибки все же можно исправить, причем весьма оперативно. Команда Жозе Моуринью, к примеру, в минувшем туре покрыла дефицит в два гола в поединке с «Бари» (2:2) на «Сан-Никола», а еще ранее выиграла дома у «Сиены» - 4:3, хотя всего за пять минут до конца встречи «горела» - 2:3. Состав черно-синих по причине многочисленных травм нынче далек от оптимального, большинство футболистов не набрали форму после трехнедельного перерыва, но их соперникам не стоит забывать одну маленькую деталь: «Интер» опасен в любую секунду любого поединка любым свои игроком.

Если «нерадзурри» в январе успех приносят преимущественно выносливость и морально-волевые качества, то «россонери» в первый месяц нового года творят. 12:2 – именно с таким суммарным счетом «Милан» разгромил «Дженоа» и выступающие в одинаковых, черно-белых цветах «Ювентус» с «Сиеной». Ровно половина этой дюжины голов пришлась на долю Роналдиньо, который своей игрой в минувших матчах невольно навевает воспоминания о себе самом же четырехлетней давности, бывшим не только душой «Барселоны», но и ее лицом – и даже ее зубами.

Кстати, результативность бразильца в трех последних поединках неуклонно растет: один гол «Дженоа», два - «Юве» и три – горемычной «Сиене», эдаким итальянским «Химкам». Следуя этой логике, «Интеру» Роналдиньо должен забить четыре. А что, со времен дерби в первом круге за ним числится долг – и немалый. Почему бы не вернуть его уже в воскресенье?

Категория: Италия | Просмотров: 497 | Добавил: Vovinho
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]