RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Ноябрь » 26 » В футболе главное - результат
07:56
В футболе главное - результат

Наставник «Зенита» Дик Адвокат заявил, что ему понравилась игра питерской команды против туринского «Ювентуса». Со своим наставником солидарны и футболисты российского клуба.

«Сегодня мы видели две команды, которые решали разные задачи. «Ювентус» уже обеспечил себе выход их группы, а «Зениту» для этого нужно было побеждать. Одна команда могла себе позволить защищаться весь матч, другой же необходимо было рисковать. «Ювентус» создал опасные моменты в начале первого и второго тайма, но и «Зенит» создал много возможностей для открытия счета. Ничья в этом матче закономерный результат», - заявил Дик Адвокат.

«Я недоволен тем, что «Зенит» создает много голевых моментов, но не реализует их. Но это не зависит от тех качеств, которыми обладает команда, - говорит Адвокат. - По той игре, которую «Зенит» показал в Лиге чемпионов, он должен был заработать больше очков, чем имеет сейчас. Я доволен той игрой, которую мы показали с такой сильной командой, как «Ювентус». Мне очень приятно, что после игры Дель Пьеро сказал, что у нас великая команда, на что я ему сказал, что он великий игрок. Это правда».

«Мы полностью владели инициативой, «Ювентус» играл, в основном, на контратаках, - свое мнение выразил капитан «Зенита» Анатолий Тимощук . - У обеих команд были действительно опасные моменты, три раза мяч попадал в штангу. Нам надо более хладнокровно играть в завершении атаки. «Ювентус» сегодня играл своим сильнейшим составом. Очень тяжело вскрывать оборону такой команды, тем более, когда она бросает на защиту все силы. Возможно, кому-то из наших игроков не достает опыта в играх на европейском уровне. У нас есть хороший потенциал и хорошая игра. Жаль, что с такой игрой у нас всего пять очков».

«Ювентус» сегодня выглядел намного сильнее чем в первом матче, несмотря на то, что этот матч для них ничего не решал, они играли так, как будто он последний, - считает форвард питерского клуба Павел Погребняк . - Мы тоже постарались показать все, на что способны. «Зенит» переигрывал «Ювентус», мы намного больше владел мячом, но в футболе это не главное, главное - результат. Сегодня мы заработали одно очко - в Лиге чемпионов каждое очко на вес золота».

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге «Зенит» не смог одержать победу над туринским «Ювентусом» - 0:0.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 536 | Добавил: Vovinho
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]