22:15
«Милан» уже в другом сезоне?

Крайне странный сезон проводит «Милан», что приходится констатировать в который уже раз.

Берлускони нужны Роналдинью и Буффон

Начав первенство с очковым отставанием, «россонери» демонстрировали то старческий малоподвижный и высушенный футбол, то вдохновлено атаковали и добивались эффектных побед. Однако задача миланцев на остаток сезона, как бы она не была для них непривычно малоамбициозна, ясна – закарабкаться с помощью имеющихся ресурсов на третье место. А уж в следующем футбольном году… Достаточно услышать заявление президента «красно-черных» Сильвио Берлускони незадолго до наиважнейшего матча его парней с «Палермо»: «Если Роналдинью захочет уйти из «Барселоны», мы постараемся подписать его. Ждем его с распростертыми объятиями. Мы так же заинтересованы в услугах Буффона - он является лучим голкипером мира».

Спору нет, о приобретениях надо думать загодя, и мысли об усилении команды - это ежедневное омертвление нервных клеток владельцев футбольных клубов. Однако невооруженным взглядом видно - «Милан» живет уже следующим сезоном, в котором ему не придется начинать с минуса.

Разборки с Фортуной

Вот и в матче 26-го тура «россонери» выглядели находящимися где-то там, вдалеке, а не на футбольном поле. Нет, мотивация миланцев на матч с командой-открытием чемпионата «Палермо» была серьезной, однако в любом из моментов любой их «красных чертей» мог бы и должен был сыграть лучше. В итоге, получилось не так удачно, как в предыдущих двух матчах «Милана» в кальчо.

А в двух последних встречах чемпионата (с «Сиеной» - 4:3 и с «Сампдорией» - 1:0) подопечные Анчелотти вырывали победы на последних минутах. Причем 3 очка по итогам матча с генуэзцами вообще стали манной небесной для «Милана», так как ничего выдающегося команда из столицы моды Италии на «Сан-Сиро» не показывала. Такой же неожиданностью стал сомнительный пенальти, который заработал Джилардино после столкновения с голкипером Фонтаной на 10-й минуте матча с «Палермо». Но на этот раз Фортуна долго думала, улыбаться ли гостям. Так же долго думал и Кака, выдерживая паузу при пробитии с «точки», и Фонтана на радость сицилийским трибунам все же вытащил мяч из угла.

И тут остановилось сердце…

Впрочем, был у «Милана» еще тот же Кака со своими потенциально опасными тремя ударами в первом тайме. Но эти моменты - квинтэссенция изобретательности самого бразильца, а не всего коллектива. Была голевая ситуация и у вышедшего на замену Роналдо, но его «черпачок» головой в перекладину вообще случился из-за нерасторопности Феномена - форвард хотел произвести на свет совсем другой прием.

Не сказать, чтобы черепахой отсиживался в обороне и «Палермо». Сицилийцы, которые подняли на уши всю Италию своим лидерством в дебюте нынешнего первенства, сейчас находятся на третьей строчке, и не гоже для возможного призера постоянно защищаться. Голевые моменты, причем «сердцеостанавливающего» характера для миланцев, имел Ди Микеле, в первом тайме одну возможность запорол Брешиано. Ну а ситуация в добавленное время, когда все тот же Ди Микеле с финтом рванулся в штрафную «Милана» и послал мяч в небеса – это вообще центральный момент встречи – здесь «россонери» могли увидеть совсем не улыбку удачи и расплатились бы с ней по полной программе. Наверное, эта плата пошла бы Фортуне на дантиста…

В итоге, все остались при своих – 0:0. «Милан», взбудораженный последним мгновением матча, негласно был удовлетворен результатом. А уж сицилийцам, узнавшим о потерянных «Ромой» очках, наверняка хватало хорошего настроения – у «Палермо» остались шансы даже в борьбе за серебро.

Просмотров: 563 | Добавил: Vovinho