RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Февраль » 28 » «Федерация поступила нечестно»
18:51
«Федерация поступила нечестно»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер утверждает, что дисциплинарный комитет Английской федерации футбола поступил «несправедливо», дисквалифицировав игроков его клуба по итогам расследования причин массовой драки в финальном матче Кубка английской Лиги между «Арсеналом» и «Челси».

Венгер не отрицает, что многие футболисты поступили неверно, но в то же время подчеркивает недопустимость принятия суровых мер в отношении команд, претендующих на самые высокие места в национальном первенстве.

«Мне кажется, что они могли бы не реагировать и закрыть глаза на подобное», - сказал Арсен в интервью Sky Sports.

«Все мы сожалеем о произошедшем. Но мы хотим играть и полностью сконцентрироваться на футболе», - добавил главный идеолог «канониров».

В результате «разбора полетов» Коло Туре получил дисквалификацию на три матча: ивуариец пропустит кубковую игру с «Блэкберном» и два матча Премьер-лиги.

Следует напомнить, что инцидент разгорелся на почве столкновения «аристократа» Джона Оби Микела и Коло Туре, который вывел «Арсенал» на поле с капитанской повязкой на рукаве. Игроки повздорили под конец второго тайма, в результате чего возникла массовая драка с участием наставников обеих команд. Красных карточек тогда удостоились нападающий «Арсенала» Эммануэль Адебайор, собственно, Туре и Микел, а желтые карточки получили Фрэнк Лэмпард и Сеск Фабрегас.

Защитника «Арсенала» Эммануэля Эбуэ Английская федерация обвинила в разжигании конфликта, причиной которому послужила грубая игра против Уэйна Бриджа.

«К слову, напомню, что еще два года назад мы были выше «Челси» в турнирной таблице... Но в этом сезоне против нашей команды играют крайне грязно. Произошедшее - первый неприятный виток в нашей игре за три последних года. Мы очень сожалеем о случившемся. И все же меры со стороны такой крупной организации приятными не назовешь. То, что постановила Федерация, хорошим при всем желанием не назовешь», - заключил французский специалист.

Просмотров: 590 | Добавил: Vovinho
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]