RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Февраль » 28 » На старт: «Динамо»
13:33
На старт: «Динамо»

СЕЗОН-2006

Динамовские поклонники были безмерно счастливы, когда их любимую команду перед началом сезона-2006 принял не кто-нибудь, а весьма уважаемый специалист - Юрий Павлович Семин. Но радость бело-голубых длилась недолго. С приходом «Палыча» «Динамо» не только не улучшило своих позиций в российском первенстве, но и умудрилось опуститься в зону вылета, оказавшись в компании прочих неудачников Премьер-лиги-2006 «Шинника», «Торпедо» и «Амкара». Вытаскивать команду из этого болота пришлось Андрею Кобелеву, довольно быстро нашедшему общий язык с многочисленными легионерами, которые, по словам Бориса Игнатьева, были главной причиной неудач динамовцев при Семине.

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Ни для кого не секрет, что под звучным именем «Динамо» каждый год выходит играть практически новая команда. «Талисманом» бело-голубых остается защитник Александр Точилин, а вокруг него идет такая текучка, что только успевай запоминать номера-фамилии. Еще по ходу прошлого сезона из клуба были с треском выдворены такие «зубры» как Сергей Овчинников и Дмитрий Булыкин, а в межсезонье комплект бело-голубой формы сдал за ненадобностью Алексей Смертин, решивший вернуться в знакомую ему не понаслышке английскую Премьер-лигу. Кроме того, в аренду различным клубам были отданы португальский голкипер Нуну, защитник из Сенегала Паскаль Менди и его партнер по обороне бразилец Жан Нарде. Еще один бразильский легионер - лучший бомбардир «Динамо» последних двух лет - Дерлей отправился «на повышение» в лиссабонскую «Бенфику». За компанию с форвардом в Португалию улетел и защитник Жорже Луиш, также представляющий Бразилию.

Что касается приобретений, то пока наиболее громким из них стал переход в «Динамо» Руслана Пименова, пик славы которого пришелся на выступления в составе московского «Локомотива». Примечателен и тот факт, что теперь вместе с основной динамовской командой тренируется вчерашний голкипер-дублер Василий Фролов - внук по материнской линии самого Льва Яшина.

СБОРЫ/КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

Первый тренировочный поединок нового сезона бело-голубые провели на январском сборе в Турции, обыграв белгородскую «Салют-Энергию» - 2:1. Отличились Кирилл Курочкин и несгибаемый Денис Колодин. Второй жертвой «Динамо» на турецкой земле стала литовская «Ветра» - её подопечные Кобелева одолели со счетом 2:0. На сей раз свои фамилии в протокол вписали «ветераны» Дмитрий Хохлов и Игорь Семшов. К сожалению, удачно дебютировавший в команде Курочкин вскоре вернулся на свое прежнее место работы - в саранскую «Мордовию», захватив с собой еще одного перспективного игрока - Дмитрия Сысуева. Динамовское руководство, впрочем, намерено вернуться к вопросу о приобретении этих футболистов по истечении сезона.

На втором сборе в Испании команда сыграла три контрольных матча и ни разу не уходила с поля побежденной. Обыграв с минимальным счетом австрийский «Маттерсбург», бело-голубые затем разгромили новосибирскую «Сибирь» - 4:0 и напоследок разошлись миром с «Дерри Сити» из Ирландии - 1:1. Лучшим бомбардиром стал Данни, отличившийся во всех трех поединках.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Несмотря на унизительные для такого клуба как «Динамо» итоги прошлого сезона, понятно, что руководство вряд ли потребует от тренера Кобелева в 2007 году всего лишь не вылететь из Премьер-лиги. Наверняка, задача динамовской команде будет поставлена в диапазоне от попадания в Кубок УЕФА до занятия одного из призовых мест. Желательно, первого, конечно.

Успешные результаты контрольных матчей, очень неплохая подборка игроков, а также здравый взгляд на этих игроков Андрея Кобелева, прекрасно чувствующего ситуацию в команде, дают болельщикам бело-голубых немалый повод для оптимизма. В конце концов, динамовцы завершили прошлый сезон в Премьер-лиге победой не над кем-нибудь, а над «золотым» ЦСКА. Так что, если в клубе не будет традиционных перебоев с зарплатой, то все шансы на то, чтобы как минимум зацепиться за место в Кубке УЕФА, у «Динамо» есть.

Просмотров: 533 | Добавил: Vovinho
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]