Главная » 2007 » Февраль » 28 » «Это’О» - на табло, Кержаков - на скамейке
13:30
«Это’О» - на табло, Кержаков - на скамейке
«Севилья» потеряла очки в матче с «Хетафе» и перед очной встречей с «Барселоной» позволила каталонцам оторваться от себя на 2 очка.

Кержаков - жертва ротации

«Севилья» потеряла очки в матче с «Хетафе» и перед очной встречей с «Барселоной» позволила каталонцам оторваться от себя 2 очка

«Севилья», лишь недавно прошедшая румынский «Стяуа» и теперь ожидающая встречи со следующим соперником в Кубке УЕФА - донецким «Шахтером», приехала на «Альфонсо Перес», чтобы сразиться с «Хетафе». К слову, хозяева стадиона сейчас тянутся обеими ручками к зоне все того же второго по значимости еврокубка.

Мотивация российских поклонников футбола наблюдать за этой встречей резко упала, когда стало ясно, что лучший игрок ответного матча «Стяуа» - «Севилья», автор единственного гола Александр Кержаков волею любителя ротации состава Хуанде Рамоса начинал поединок на скамейке запасных. За себя и за того русского парня отрабатывал лучший снайпер Примеры Кануте, однако малиец упустил несколько отличных возможностей пополнить свой лицевой счет. У «Хетафе» шансов распечатать ворота одного из лидеров чемпионата было не так уж и много, и команда Бернда Шустера сосредоточилась на обороне собственных владений.

В итоге, Кержаков появился на поле лишь за 12 минут до финального свистка, заменив Фабиану. Россиянин, который к тому моменту имел в партнерах по нападению Чевантона, чем-либо выдающимся отметиться так и не сумел. 0:0 - у «Севильи» вновь сбилось дыхание во время чемпионского забега. А ведь в следующем туре андалусцам предстоит «золотая» сеча с «Барселоной».

«У нас - лучшая защита в Испании, но мы играли против сильнейшей атаки в стране. В итоге, получилась нулевая ничья. И этот результат справедлив», - цитирует Газета.ru Бернда Шустер. С ним согласился Хуанде Рамос , который философски добавил: «Главная справедливость в футболе - это забитые голы. Их сегодня не было. Так что этот результат следует принять. Не думайте, что мы решили перевести дух перед матчем с «Барселоной». Три очка за победу над «Хетафе» или «Барсой» ничем не отличаются, так что мы играли на победу. Мы должны были забивать, но великолепно сыграл голкипер соперников Луис Гарсия».

Тот самый Это'О

А «Барселона» исход своего матча 24-го тура против «Атлетика» из Бильбао решила уже в первом тайме. На 24-й минуте Жюли, способный обогнать ветер, на скорости прорвался по краю и прострелил во вратарскую, где Аморебьета под давлением Это'О словно заправский форвард-палатер пяткой срезал мяч в ворота. Жаль, что в свои.

На исходе получаса Хави с линии штрафной послал мяч таким образом, что тот транзитом от ноги голкипера вторично попал в ворота «Атлетика». А за 4 минуты до конца тайма забывший время невзгод и травм Это'О убежал от баскских защитников и в привычной для себя манере хладнокровно катнул мяч под распластавшимся на газоне «Ноу Камп» Арансубией - 3:0. Самуэль вновь стал зажигать свою фамилию на табло.

Просмотров: 581 | Добавил: Vovinho