RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Февраль » 27 » «Хочу доиграть в Милане»
20:17
«Хочу доиграть в Милане»

Защитник «Милана» и сборной Италии Алессандро Неста заявил о том, что завершит карьеру в составе «россонери».Чемпион мира 2006 года не выходил на поле с ноября из-за проблем с коленом, но сейчас вполне готов вернуться в строй, дабы залатать дыры в обороне команды Карло Анчелотти, которые в текущем сезоне чересчур явно зияют на фоне проблем в остальных линиях.

Именно сейчас возвращение Несты было бы грандиозным подспорьем для миланцев - Лига чемпионов в самом разгаре, да и во внутреннем первенстве не мешало бы укрепить позиции. Впрочем, миланцам грех жаловаться на судьбу, ведь команда не проигрывает вот уже 13 матчей кряду и занимает в Серии «А» пятое место, отставая от «Лацио» всего лишь на очко. Не будем забывать о минус восьми пунктах в турнирной таблице на старте первенства Италии...

Сам Неста обмолвился, что желает провести последние дни профессиональной карьеры в футболке «Милана», тем самым, опровергнув все домыслы и слухи относительно возможного возвращения в родной «Лацио»: «Три месяца назад у меня состоялся разговор с руководством команды, и я четко дал понять, что хочу остаться, но в то же время я не собираюсь дискутировать относительно своего будущего пока полностью не избавлюсь от последствий травмы».

«Милан» знает, что я готов подписать новый контракт. Сейчас я постепенно приближаюсь к оптимальной форме. Когда все нормализуется, мы сядем и обсудим соглашение. Я не хочу возвращаться в «Лацио», поскольку в Милане меня все устраивает, и здесь я планирую завершить карьеру», - разъяснил Алессандро.

Неста готов вернуться в строй после того как его осмотрели в специализированной клинике в Майами, где заверили: через две-три недели он сможет играть.

«Наконец-то, я почувствовал себя хорошо. Меня ничто не беспокоит. Надеюсь, что вернусь как можно скорее и вновь буду получать удовольствие от игры. А пока я хочу сфокусироваться на тренировках. Я был прооперирован в одной из лучших клиник мира. Майами я выбрал, потому как там наиболее известный реабилитационный центр».

«Даже если восстановление затянется, думаю, что возвращение на поле надолго не затянется. Этот сезон был очень тяжелым для меня - слишком много травм... Хочу вернуться на свой самый высокий уровень».

Просмотров: 610 | Добавил: Vovinho
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]