Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Февраль » 27 » ФИФА отпустила Маскерано
18:08
ФИФА отпустила Маскерано

Экс-форвард ЦСКА Ивица Олич дебютировал в «Гамбурге», проведя на поле все 90 минут в матче 19-го тура против «Энерги». Хорват, пополнивший команду перед самым закрытием зимнего трансферного окна, смотрелся неплохо, но не смог помочь своей команде победить – 1:1.

Хозяева, одержавшие в чемпионате всего одну (!) победу, были полны решимости прервать затянувшуюся полосу неудач. Мешало этому благому намерению отсутствие ван дер Варта и Герреро, которые по разным причинам пока не могут помочь команде. Именно поэтому появление Олича в стартовом составе было шагом более чем естественным, благо хорват уже успел набрать соответствующие физические кондиции.

Дебют получился яркий и результативный. Уже на 4-й минуте в штрафную гостей ворвался Яролим, которого экс-защитник московского «Спартака» Митрески сумел остановить лишь с нарушением правил. Полузащитник сборной Аргентины Сорин четко реализовал пенальти - 1:0. Радость хозяев была сильной, но недолгой - пять минут спустя Бенджамин вынес мяч прямо на Мунтяну, который тут же отправил Раду на свидание с вратарем. Форвард не оставил шансов Росту - 1:1.

После бурного начала команды немного сбавили обороты. Гости повышенное внимание уделяли обороне. Все попытки футболистов «Гамбурга» хоть как-то обострить игру, как правило, терпели неудачу. Блестяще действовал голкипер «Энерги» Пиплица, который несколько раз спас свою команду от, казалось, неминуемого гола.

Олич мог отличиться после перерыва, но замешкался в штрафной соперника и момент загубил. На предпоследней минуте матча хорват все-таки мог принести своей команде победу, но и его удар головой в упор голкипер умудрился парировать - 1:1.

В целом, дебют бывшего армейца можно назвать удачным. Учитывая, что он не провел в команде и двух дней, отыграл Ивица достойно. В активе «Гамбурга» лишь 15 очков после 19 игр, поэтому команда Томаса Долля единолично замыкает турнирную таблицу.

«Байер» - «Вердер» - 0:2

Одни из самых зрелищных команд Бундеслиги выдали интереснейший матч, который держал болельщиков в напряжении почти все 90 минут. Уже на 15-й минуте счет открыл Клозе, который воспользовался блестящей передачей с правого фланга в исполнении Боровски и с трех метров головой вогнал мяч в сетку ворот Бута - 0:1

После забитого гола гости отдали инициативу сопернику, в составе которого одним из лучших был украинец Андрей Воронин. В первой половине матча именно у него получалось лучше всех обострить игру у противоположных ворот, но это не помогло леверкузенцам отыграться.

Во втором тайме уже Воронин имел неплохой шанс забить гол, но его удар с 15 метров угодил в штангу. В свою очередь «Вердер» отвечал опасными контратаками. Одна из них увенчалась проходом Налдо, после которого мяч попал к Уго Алмейде. Португальский нападающий свой шанс использовал на все 100 процентов - 0:2.

Просмотров: 635 | Добавил: Vovinho