RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » Англия

Бессменный рулевой «Манчестер Юнайтед» на протяжении вот уже почти 23 лет сэр Алекс Фергюсон намекнул на то, что его эра на «Олд Траффорд» подходит к концу.

Напомним, что однажды Ферги уже собирался уходить: это было в сезоне 2001/2002, однако в силу ряда обстоятельств передумал и по сей день продолжает руководить командой. С тех пор в ряды «МЮ» влилось немало футболистов, привнесших игровую свежесть и интересные идеи, что в конце концов и привело манкунианцев к новой серии побед как на внутреннем, так и на европейском уровне.

«Сейчас клуб находится в превосходном состоянии, - говорит шотландский гуру в интервью The Sun. – Мы располагаем замечательным коллективом: начиная от игроков и заканчивая обслуживающим персоналом – все находятся на своем месте».

«Большие успехи невозможны без преемственности поколений, - отмечает Фергюсон. - Всегда должны быть опытные люди, которые могут передать знания тем, кто моложе. Например, моим первым приобретением стал Лес Кершоу, пришедший в «МЮ» в 1987 году. Он стал руководителем скаутской службы и проделал просто феноменальную работу на своем посту. Думаю, он одно из главных приобретений клуба за всю историю. За Лесом последовали такие люди как Джим Райан, Брайан МакКлейр, Мэтт Дэмпси, Тони Уилан и другие. Все эти парни трудятся на благо «Юнайтед» не покладая рук. Скоро я уйду, но ... Интересно...

Категория: Англия | Просмотров: 556 | Добавил: Vovinho | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)


Тоголезский нападающий лондонского «Арсенала» Эммануэль Адебайор утверждает, что не заслуживал удаления в воскресном поединке с «Ливерпулем»

Один из лучших бомбардиров «канониров» в нынешнем сезоне, на счету на которого уже 7 мячей в Премьер-лиге, получил вторую желтую карточку от арбитра встречи Ховарда Уэбба на исходе получаса игры. Причиной наказания стала грубая игра форварда против испанского защитника мерсисайдцев Альваро Арбелоа, который рухнул на газон, схватившись руками за лицо.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер был крайне недоволен решением арбитра, но повторы действительно показали, что Адебайор при контакте с соперником выставил ногу вперед. Тем не менее, темнокожий нападающий категорически не согласен с подобной трактовкой эпизода, утверждая, что просто прикрывал мяч, и призвал Уэбба признать свою «ошибку».

«Надеюсь, арбитр, придя домой, включит телевизор и увидит, что это был фол, никак не тянущий на желтую карточку, - говорит тоголезец. – Это была ошибка судьи. Он сказал, что наказал меня за выставленную ногу. Так ведь, если я все время буду убирать ноги, то не забью в Премьер-лиге ни одного гола. Мы вынуждены прикрывать мяч, и это абсолютно нормально. Собственно этим я и занимался ... Интересно...

Категория: Англия | Просмотров: 493 | Добавил: Vovinho | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (1)

В матче 15-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» потерпел на своем поле поражение от «Эвертона» со счетом 0:1. Победу гостям принес точный удар в исполнении Стивена Пиенаара.

Гол, который Эурелью Гомеш пропустил на 52-й минуте, можно считать для вратаря досадным невезением. Он был готов к удару Пиенаара, но голкипера дезориентировал рикошет от защитника. Практически весь матч бразилец провел безупречно, успешно отражая выстрелы, а также бесстрашно бросаясь в ноги соперникам. И это после того, как в матче Кубка Лиги против «Ливерпуля» Гомеш серьезно столкнулся с одним из игроков и покинул поле на носилках.

Ту встречу против команды Рафаэля Бенитеса «Тоттенхэм», напомним, выиграл со счетом 4:2, а дубль тогда оформил россиянин Роман Павлюченко. Матч же против «Эвертона» наш соотечественник провел не слишком удачно. Партнеры не баловали экс-спартаковца передачами, хотя Роман старался открываться. Но и сам Павлюченко, грубо говоря, запорол пару моментов. В одном из случаев он получил мяч под удар от Дэвида Бентли в розыгрыше штрафного, но пробил слишком высоко. В другом эпизоде он мог скинуть мяч на Аарона Леннона, однако пожадничал и решил пробить сам – удар накрыл защитник.

Были в игре Павлюченко и светлые пятна. Так, однажды он эффектно пропустил мяч, после чего бил во вратаря Даррен Бент. Кроме того, нападающий опас ... Интересно...

Категория: Англия | Просмотров: 500 | Добавил: Vovinho | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (1)


Белорусский полузащитник Александр Глеб, перешедший этим летом из «Арсенала» в «Барселону», уверен, что его бывший клуб вскоре ожидают трудные времена.

«Арсенал» очень зависим от своего тренера. Арсен Венгер – великолепный специалист, но что будет с командой, если он уйдет? Разумеется, это вряд ли произойдет завтра, однако на месте руководства моего бывшего клуба я бы задался этим вопросом», - заявил 27-летний Глеб.

Кроме того, белорусский хавбек подчеркнул, что хотел бы видеть в своей нынешней команде Эммануэля Адебайора и Сеска Фабрегаса, прекрасно знакомых ему по выступлениям за «Арсенал»: «Это изумительные игроки, чьими услугами мечтают заручиться все сколько-нибудь уважающие себя клубы. Что касается лично меня, то я был бы счастлив видеть их в «Барселоне».

Глеб также добавил, что его удивляет трансферная политика «Арсенала», который без сожаления расстается с опытными футболистами: «Со стороны все это выглядит немного зловеще. Если честно, у меня иногда возникает чувство, что, жалея деньги на зарплаты игрокам, руководство команды попросту не хочет побеждать».


Категория: Англия | Просмотров: 509 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 25.07.2008 | Комментарии (1)


Сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что португальский атакующий хавбек Криштиану Роналду остается в «Манчестер Юнайтед».

Похоже, эпопея с возможным переходом Роналду в «Реал» завершена. Но только на данный момент. Алекс Фергюсон, чье слово повесомее всех вместе взятых догадок СМИ, заявил, что имел разговор с 23-летней капризной звездой и по итогам беседы стало ясно - португалец остается в МЮ.

«Мы встречались с Криштиану и обговорили вопрос с его трансфером. У нас была конструктивная беседа, и в итоге мы пришли к выводу: следующий сезон Роналду точно проведет в «Манчестере», - цитирует Фергюсона официальный сайт «Красных дьяволов».

«Мы не паниковали по поводу этой ситуации, потому что у Роналду действующий контракт с МЮ, и права на Криштиану принадлежат нам», - уверенно заявил тренер манкунианцев на пресс-конференции в ЮАР, где команда начала подготовку к сезону.

«У Роналду была операция, и он вернется в большой футбол только через три месяца, - сожалеет шотландский специалист. - Его реабилитация в общей сложности зай ... Интересно...

Категория: Англия | Просмотров: 406 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 18.07.2008 | Комментарии (0)

Президент ФИФА Зепп Блаттер считает, что Криштиану Роналду может покинуть «Манчестер Юнайтед», если сам того желает.

Мадридский «Реал» предложил за португальского футболиста рекордные деньги, после чего МЮ обратился в ФИФА с жалобой на «Королевский клуб». Однако никаких мер против мадридцев принято не будет. По мнению президента ФИФА Зеппа Блаттера, Роналду может покинуть «Манчестер», если сам того желает. «А иначе футбол превращается в «современное рабство», - заявил Блаттер в интервью Sky Sports News. – Мы должны думать о том, как защищать интересы не только клубов, но и игроков. Поэтому если футболист не хочет играть в той или иной команде, то нельзя принуждать его делать это».

«Современные отношения клубов и игроков очень сложны. Поэтому мы стараемся контролировать те моменты, которые вызывают споры. Думаю, у игроков должна быть возможность покинуть команду до окончания контракта. Например, посредством самостоятельного выкупа трансфера», - отметил президент ФИФА.

Категория: Англия | Просмотров: 476 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)

Луис Фелипе Сколари уверен, что Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба останутся ключевыми игроками «Челси», работу в котором бразилец назвал новым испытанием.

Новость о том, что Сколари возглавит лондонский клуб после увольнения Авраама Гранта была официально озвучена в разгар Евро-2008. Сразу после этого возникла уйма споров, останутся ли в составе лидеры английской команды Лэмпард и Дрогба. Однако Сколари развеял все опасения и заявил, что оба продолжат играть за финалиста последней Лиги чемпионов.

«Я встретился вчера с Фрэнком Лэмпардом, сказал, что очень в нем заинтересован как в футболисте и как в личности, и спросил, хочет ли он остаться в «Челси» не только на следующий сезон, но и на более долгий срок, - рассказал бразильский специалист. - Через 15 минут он заявил, что желает остаться и играть в «Челси» многие годы. Я был очень рад, ибо считаю, что «Челси» очень нуждается в Лэмпарде». На вопрос, останется ли Дрогба, Сколари ответил: «Двести процентов! Мне он нравится. В прошлом сезоне или два года назад я отдал за него свой голос в опросе на звание лучшего футб ... Интересно...

Категория: Англия | Просмотров: 494 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 09.07.2008 | Комментарии (0)

«МЮ» категорически опроверг последние слухи испанской прессы о продаже Роналду, назвав их «полной чушью», и настаивает, что футболист по-прежнему не продается, сообщает Sky Sport.

Роналду предстоит на следующей неделе операция на травмированной лодыжке, после того как сегодня он посетил специалиста, в результате чего португалец может пропустить начало нового сезона. По мнению медиков, процесс возвращения Криштиану в строй может занять от пяти до восьми недель.

В тоже время «Юнайтед» были выведены из себя сообщениями в Испании, в которых утверждалось, что 23-летний игрок подпишет соглашение с «Реалом» буквально в ближайшие дни.

«Эти утверждения полная чушь и абсолютно смехотворны. Криштиану Роналду не продается», - заявил представитель МЮ.

18 июля «Манчестер» вылетает в предсезонное турне по Южной Африке, но Роналду в любом случае не примет участия в этой поездке.

Напомним, что пару дней назад «Реал» отказался заплатить за португальца 85 миллионов евро, мотивируя свое решение тем, что считает данную сумму явно завышенной.

Категория: Англия | Просмотров: 447 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 05.07.2008 | Комментарии (0)

Форвард Manchester United и сборной Англии Уэйн Руни полон честолюбивых планов.

Руни, который в прошлом сезоне приносил огромную пользу команде, но смог забить лишь 18 голов во всех соревнованиях, надеется, что в следующем году сможет посостязаться с Криштиану Роналду за звание лучшего бомбардира клуба, сообщает Manchester Evening News.

Напомним, что тогда формально не являющийся нападающим Роналду забил во всех турнирах 42 гола и помог «Манчестеру» победить в чемпионате Англии и Лиге чемпионов.

«Криштиану просто невероятен! То, что он сделал для «Юнайтед» за последние два сезона – это фантастика! Играя рядом с ним, сложнее выполнять свои прямые обязанности и быть главным бомбардиром команды, но все мы хотим стать ещё лучше, поэтому я не сомневаюсь, что смогу забивать больше», - отметил 22-летний Руни.

Категория: Англия | Просмотров: 430 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 02.07.2008 | Комментарии (0)

« 1 2