RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » Чемпионат России

Президент «Крыльев Советов» Виктор Развеев покинул свой пост, но при этом остался членом Совета директоров самарского клуба.

В понедельник состоялось заседание Совета директоров «Крыльев», на котором была принята отставка Виктора Развеева с поста генерального директора.

«Точнее, должность президента «Крыльев» будет упразднена. А функции гендиректора возьмет на себя исполнительный директор самарского клуба Денис Маслов. До поры до времени председатель Совета директоров «Крыльев» Алексей Чигенев все отрицал. Так, первое лицо самарского клуба заверил, что Виктор Развеев никуда уйдет. Но, видимо, перед Новым годом настала пора раскрывать карты», – отмечает «КП в Самаре».

«По окончании сезона Виктор Развеев подал заявление об увольнении с поста генерального директора по собственному желанию, а соответственно, и президента клуба. Оно было удовлетворено. Мы освобождаем Виктора Борисовича от должности президента. Но Развеев остается членом Совета директоров «Крыльев». Он никуда не уходит», – объявил Чигенев.

Конкурс на замещение должности гендиректора уже объявлен и продлится до 15 февраля. А Денис Маслов вернется к исполнению обязанностей исполнительного директора.
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 3103 | Добавил: Vovinho88 | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (3)

Московский «Локомотив» в матче 18-го тура чемпионата России в гостях забил три безответных мяча «Ростову».

В этой встрече забитыми мячами отметились три Дмитрия. Сначала Лоськов счет открыл, затем Сычев с пенальти преимущество удвоил, а точку поставил Тарасов – 3:0.
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 543 | Добавил: Vovinho | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

Встреча «Динамо» - «Волга», прошедшая на «Арене Химки», закончилась победой хозяев со счетом 2:0. Гости с 28-й минуты играли в меньшинстве. Своим мнением после игры поделился наставник бело-голубых Сергей Силкин.


«Непросто играть против команды, которая вся в обороне, - заметил Силкин на послематчевой пресс-конференции. - Те моменты, что создали в первом тайме, надо реализовывать. А при счете 1:0 ряд подходов соперника к нашей штрафной заставлял нервничать».

Комментируя эпизод с Александром Кокориным, получившим в ходе первого тайма жесткий выговор от ряда партнеров за загубленный голевой момент, тренер сказал, что «футболист в 20 лет должен взрослеть». «И если ты имеешь момент, но партнер в более выгодной позиции, то нужно отдавать ему. Ребята «воткнули» Саше, но в раздевалке уже поддержали его», - отметил Силкин.

Тренер также рассказал, почему предпочел заменить на правом фланге обороны дисквалифицированного Люка Уилкшира центральным защитником Леандро Фернандесом.

«Больше некого было поставить. Владимир Кисенков получил травму позавчера на тренировке. Как и Андрей Каряка, который, скорее всего, успеет восстановиться к следующему матчу против «Кубани». У Артура Юсупова сегодня свело ногу. Видимо, он очень волновался, поскольку впервые вышел в чемпионате в стартовом составе. При этом проделал довольно большой объем работы, вот и возникли небольшие пр ... Интересно...
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 510 | Добавил: Vovinho | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

Игроки питерского «Зенита» Алессандро Розина, Сергей Корниленко, Микаэль Лумб и Себастьян Пюйгренье вернулись в клуб из аренды.

Итальянский полузащитник Розина полгода провел в итальянской серии А, выступая за «Чезену». Белорусский форвард Корниленко вернулся из английского «Блэкпула». Датский защитник Лумб с августа выступал за голландский «Фейеноорд», а другой игрок обороны француз Пюйгренье прошедший сезон провел в «Монако».

В пятницу футболисты присоединились к команде на базе в Удельном парке, где «Зенит» провел первую тренировку после 11-дневного отпуска.

Первый матч после перерыва «Зенит» проведет 17 июля против подмосковных «Химок» в рамках 1/16 финала Кубка России. Чемпионат страны для сине-бело-голубых, занимающих после 16 туров вторую строчку турнирной таблицы, возобновится 24 июля игрой в Махачкале с «Анжи».
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 506 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (1)

Президент РФПЛ Сергей Прядкин на пресс-конференции в Доме футбола пообещал, что когда будет пойман человек, кинувший банан в сторону Роберто Карлоса на матче "Крылья Советов" - "Анжи", его личность обязательно будет предана огласке.

Прядкин подчеркнул, что в случае с предыдущим инцидентом, в Санкт-Петербурге, было решено ограничиться лишь определенными мерами по отношению к нарушителю без оглашения его личности, но практика показала, что этого недостаточно.

Помимо этого назовут фамилию и полицейского, который ударил Данко Лазовича электрошокером на игре "Волга" - "Зенит". Правда, в данном случае многое будет зависеть от решения органов внутренних дел, которые вправе и не раскрывать личность своего сотрудника. Однако, как заявил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин, в полиции, по его данным, заинтересованы в том, чтобы расследование ситуации проходило публично. "Не все рождаются полицейскими", - подчеркнул Мейтин.

Прядкин также сообщил, что перед человеком, которого на следующий день после случая в Самаре по ошибке приняли за "бананщика", сразу же извинились, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий Симонов.
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 453 | Добавил: Vovinho | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

В распоряжение "Волги" поступил новый немецкий автобус марки Setra, сертификат на который в качестве подарка был вручен губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым на церемонии чествования волжан по итогам минувшего сезона.

На прошедшей неделе автобус был раскрашен в бело-синие цвета, а затем пополнил клубный автопарк на стадионе "Полет", сообщает официальный сайт "Волги".
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 492 | Добавил: Vovinho | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)


По секрету всему свету

All-football.net.ru предлагает вашему вниманию традиционный обзор новостей трансферного рынка.

Главным поставщиком всякого рода трансферной информации в понедельник стал московский «Локомотив». Во-первых, железнодорожники отпустили обратно на север Европы сенегальца Байе Джиби Фалля, который так и не сумел показать себя в России игроком сколько-нибудь высокого класса. Теперь он будет защищать цвета норвежского «Мельде» на правах аренды до конца сезона, хотя ходили слухи, что его персоной интересовались и в датском «Оденсе» - клубе, где Фалль выступал до переезда в Москву.

В то же время другой футболист атакующего профиля ряды красно-зеленых, напротив, пополнил. Речь идет о молодом даровании из бишкекского ФК «Дордой-Динамо» Мирлане Мурзаеве, сумевшем убедить руководство «Локо» в своей профпригодности за месяц с небольшим, что он был на просмотре в команде. Правда, при этом президент двукратных чемпионов России Николай Наумов в интервью РИА «Новости» оговорился, что пока 19-летний киргиз рассматривается лишь в качестве игрока «молодежки».

Оговорился Наумов и кое о чем еще: в частности, о дальнейших трансферных ... Интересно...

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 545 | Добавил: Aiferon | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)


Мы расскажем о переходе Лучано Спаллети в Питерский Зенит.Для начала давайте вытрем слюну и уложим вздыбившиеся волосы - официальное пришествие Спаллетти в «Зенит» свежей сенсацией, естественно, не стало. Но только лишь потому, что тень Лучано нависала (в прямом и переносном смыслах) над питерским клубом уже как с полгода. Впервые имя итальянца относительно Петербурга прозвучало на первых порах постадвокатского периода, а около месяца назад итальянец и вовсе расхаживал по базе в Удельной. Ну а про то, что Спаллетти относительно давно не связан контрактом с каким-либо другим клубом, разглагольствовать не стоит. В общем, все и вся прямо намекало на то, что именно 50-летний уроженец флорентийской провинции Чертальдо возьмется очерчивать будущее «Зенита».

Самый прозрачный экивок в сторону назначения Спаллетти был сделан еще вчера Максимом Митрофановым. Гендиректор «Зенита» заявил о том, что Анатолий Давыдов, вытянувший родную для него команду из болота в Лигу чемпионов, в любом случае останется в структуре клуба. То бишь останется в структуре, но не на ее вершине. И прежде чем завести речь о будущем, думаю, стоит проводить прошлое.

ВРЕМЕНЩИК НА КАЛЬКЕ

Как это часто бывает в случае расставания с главным тренером, из собственной системы на подмогу экстренно вызывается человек с пресловутой приставкой «и.о.» И как бывает чуть реже, футбо ... Интересно...

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 556 | Добавил: Vovinho | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (2)


Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев, чья команда в воскресенье оформила свое первое в истории страны золото в чемпионате России, после победной игры в Раменском с местным «Сатурном» (2:1) воздал хвалу Аллаху.

«Мы счастливы! Слава Аллаху, он услышал наши молитвы, - эмоционально заявил в эфире телеканала «НТВ-Плюс» Бердыев. - Хочу поздравить наших болельщиков и руководство республики Татарстан».

«Мы долго шли к этому и, слава Аллаху, это случилось», - добавил известный своим немногословием наставник команды из Казани.

Вопрос о том, ожидали ли в «Рубине» «подарка» от московского «Спартака», который днем ранее обыграл ближайшего преследователя казанцев, вызвал у Бердыева крайнее раздражение. «Да при чем здесь «Спартак»? - резко отреагировал он на ремарку корреспондента и отправился праздновать победу со своей командой.

«Рубин» получил возможность оформить чемпионство уже в 27-м туре, после того как накануне «Спартак» победил ЦСКА в московском дерби, прервав многолетнюю безвыигрышную серию в матчах с армейцами, сообщает РИА Новости.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 590 | Добавил: Aiferon()cska | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (1)

Датчанин Микаэль Лаудруп считает субботнюю победу над ЦСКА своим главным достижением за то время, что он возглавляет столичный «Спартак». Об этом главный тренер красно-белых заявил на пресс-конференции по окончании игры, в которой его команда победила 1:0.

«Вне всякого сомнения, это важнейшая победа за время моего нахождения в «Спартаке», - эмоционально заявил датский специалист. - Я рад, что мы наконец-то одержали победу, которую так долго ждали наши болельщики».

По словам Лаудрупа , он хорошо знаком с историей взаимоотношений «Спартака» и ЦСКА. «Конечно же, перед матчем я знал, что «Спартак» семь лет не может одержать победу над ЦСКА, и что матч первого круга закончился со счетом 5:1 в пользу армейцев», - сказал тренер красно-белых, по словам которого, «перед игрой 90% болельщиков не верили в нашу победу».

«Изначально мы находились в худшем положении, но в итоге победили, - не скрывал своего торжества наставник «Спартака». - Игра держала в напряжении все 90 минут».

Лаудруп признал, что по количеству созданных голевых моментов подопечные Валерия Газзаева превзошли его команду. «Шансы были у обеих команд, но у ЦСКА, наверное, было больше возможностей забить», - отметил он.

По мнению датчанина, победа над таким «серьезным соперником», как ЦСКА, очень ва ... Интересно...

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 550 | Добавил: Vovinho | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »