RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Российский футбольный союз хочет провести чемпионат Европы. Об этом заявил президент РФС, председатель Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Виталий Мутко на Конференции РФС, - сообщает ИТАР-ТАСС.
«Сейчас мы планируем активно заниматься вопросами подачи заявки на проведение в 2016 году финального турнира чемпионата Европы, - сообщил Мутко. - За прошлый год нами проделана большая работа на международном уровне: в комитетах и комиссиях Союза европейских футбольных ассоциаций Россию теперь представляют одиннадцать человек, а раньше - трое, проведен чемпионат мира среди девушек не старше 20 лет».
Глава РФС отчитался о деятельности Союза за 2006 год. В качестве содокладчика выступил член исполкома РФ С, руководитель Экспертного управления Администрации президента РФ Аркадий Дворкович.
«Мы удовлетворены тем, как проходит Конференция, - сказал в интервью представителям СМИ Мутко. - Очень важно проводить такое мероприятие один раз в год. Для того, чтобы Конференция работала более продуктивно, конечно, необходимо время. Но нельзя не отметить тот факт, что делегаты и гости получили полнейший отчет о деятельности РФ С, в том числе - финансовый. Могу сказать, что бюджет РФС абсолютно прозрачен. Кроме того, специалисты в области футбола здесь имеют прекрасную возможность поделиться опытом в вопросах развития футбола.
... Интересно...
Просмотров: 425 | Добавил: Vovinho | Дата: 01.03.2007 | Комментарии (0)


Футбольная ассоциация Англии требует объяснений от тренера «Арсенала» Арсена Венгера по поводу его заявлений после финала Кубка Лиги.

Лжец, лжец…

По окончании драматичного решающего поединка Кубка Лиги, в котором «Челси» в дополнительное время обыграл «канониров» (2:1) и где была массовая драка, повлекшая за собой удаления, французский специалист сказал, что его подопечный Эммануэль Адебайор получил красную карточку только из-за неверного решения бокового судьи.


Напомним, что из-за разговора на повышенных тонах хавбека «синих» Джона Оби Микела и защитника «пушкарей» Коло Туре произошла стычка, в которой позже оказались замешаны чуть ли не по полсостава каждой из команд. В результате этой лондонской разборки с поля были выгнаны Адебайор, Туре и Микел, а желтые карточки получили Фрэнк Лэмпард и Сеск Фабрегас. Венгер назвал лжецом бокового судью, с подачи которого красный свет перед собой увидел тоголезский форвард «Арса», ведь лайнсмен утверждал, что Адебайор ударил «священную корову» «аристократов» Фрэнка Лэмпарда. Также рулевой «канониров» назвал «несправедливым» решение Футбольной ассоциации Англии дисквалифицировать Эммануэля.

«Судьи в Англии - непредвзяты!»

«Обвинение арбитра во лжи - это очень ... Интересно...

Просмотров: 408 | Добавил: Vovinho | Дата: 01.03.2007 | Комментарии (0)


УЕФА оштрафовал на 6 200 евро и дисквалифицировало условно на один матч хавбека «Баварии» Марка ван Боммеля за грязный жест, показанный им болельщикам мадридского «Реала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первый день календарной весны УЕФА наконец принял к рассмотрению заявление мадридского «Реала» о безобразном поведении полузащитника «Баварии» Марка ван Боммеля после забитого им гола в ворота Икера Касильяса в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Решение верховного органа европейского футбола удивило. Хулиган избежал прямой дисквалификации, получив лишь условную, да и то на один матч. Штраф в 6 200 евро тоже кажется смешным, поскольку ощутимо по карману голландца он вряд ли ударит. Но больше всего изумило решение УЕФА заставить ван Боммеля пропагандировать принципы Fair Play в одном из юношеских турниров, проводящихся под эгидой Союза. С тем же успехом можно направить на борьбу с расизмом верхушку Ку-клукс-клана, результат будет тот же.

Решение УЕФА создает опасный прецедент. Где гарантия того, что какой-нибудь очередной хам позволит себе нечто подобное в адрес болельщиков соперника? Похоже, что Союз подобным решением просто расписался в собственной некомпетенции.

Просмотров: 442 | Добавил: Vovinho | Дата: 01.03.2007 | Комментарии (0)


Бенни Маккарти забил единственный и победный гол в переигровке матча "Арсенал" - "Блэкберн".

Проигравший в недавнем финале кубка Лиги, "Арсенал" обязан был пройти дальше. Но подопечным Арсена Венгера в этом сезоне, уже в который раз навезет.

Канониры" имели два прекрасных шанса отличится в первом тайме. Жулио Баптиста сначала пробив головой попал в перекладину, а затем, после опасных ударов, не попадал в створ.

И Маккарти наказал "Арсенал" сильным ударом который решил исход поединка.

Тренер "роверов" Марк Хьюз держал Бенни в запасе больше часа. И до его выхода, "Блэкберну" в нападении было не легко.

Хозяева надеялись на частые атаки, попутно рассчитывая на вратаря Брэда Фриделя.

Маккарти пытаясь приспособится игре, через четыре минуты обыграв Сендероса, оставил Альмунию неудел, сильно пробив в створ. Этот гол стал 16-ым для нападающего.

У гостей было много шансов отыграться. Но в этот вечер "Арсеналу" не везло.

Теперь "Блэкберн" проходит в четвертьфинал, где встретится с "Манчестер Сити".

Просмотров: 434 | Добавил: Vovinho | Дата: 01.03.2007 | Комментарии (0)


Футбольная Ассоциация начала расследование по делу полузащитника "Ньюкасла" Эмре Белозоглу. Турецкий легионер неоднократно обвинялся в проявлениях расизма.

Дисциплинарная комиссия приняла на рассмотрение жалобу игрока "Уотфорда" Аль Бангура, по которой следует, что 26-летний Эмре выкрикивал расистские высказывания на матче этих команд.

Однако футболист "Болтона" Эль-Хаджи Диуф не собирается подавать жалобу, хотя до этого обвинял турка в подобных выражениях в свою сторону.

Представители ФА заявили: "После сообщении, которые появились в СМИ, мы решили расследовать это дело. Мы написали Диуфу и Бангура, могут ли они подтвердить свои обвинения перед комиссией".

Известно, что сенегальский форвард отказался проходить по этому делу, в то время как Аль Бангура ответил согласием.

Эмре в настоящее время ждет слушания, которое должно пройти на днях.
Контекстная реклама Бегун
Клиенты у Ваших ног! Эффективные продажи и работа с покупателем
Психология продаж. Стратегия перехвата клиентов. Технология заключения крупных сделок. 30 семинаров по технике продаж. Moscow Business School.
Контекстная реклама Бегун
Продадим Ваш автомобиль на Ваших условиях
Лучшие условия комиссионной продажи автомобилей в Москве! Стоянка, охрана, реклама - бесплатно.
Контекстная реклама Бегун
Компьютерра: ... Интересно...

Просмотров: 466 | Добавил: Vovinho | Дата: 01.03.2007 | Комментарии (0)


Мануэль да Кошта подтвердил, что "Челси" заинтересован в его услугах, и в данный момент ведет переговоры.

Защитник по амплуа, играет в "ПСВ" из Эйндховена, куда перешел этим летом и французского "Нанси".

Несмотря на то, что Мануэль отыграл меньше сезона за команду, он не против подписать новый контракт с "Челси".

Как сообщает Sky Sports, "синие" уже достигли соглашения с руководством клуба.

"Челси" взамен готовый отдать Альсидеса, который в данный момент играет в "ПСВ" на правах аренды.

20-летний защитник, сказал, что обе команды достигли договоренности и возможно этим летом он переедет на "Стэмфорд Бридж".

"Я совсем не против такого перехода", сказал да Кошта местной газете. "Челси – одна из лучших команд в мире".

Просмотров: 478 | Добавил: Vovinho | Дата: 01.03.2007 | Комментарии (0)


Главный тренер «Севильи» Хуанде Рамос считает, что его команда на пару с «Бетисом» виновата в разгоревшихся во время поединка на Кубок Короля страстях.

Четвертьфинальное сражение между самыми ярыми соперниками Испании было прервано во втором тайме из-за того, что полная двухлитровая пластиковая бутылка, брошенная с трибун, угодила Рамосу в голову, после чего специалиста пришлось госпитализировать. Наставник «Севильи» бурно радовался забитому Фредериком Кануте голу и выбежал на поле, где его и настиг снаряд, запущенный фанатом. После инцидента некоторые фанаты «Бетиса» принялись скандировать «Смерть Рамосу!»

«Мы сами разожгли этот огонь, - поведал Хуанде Рамос на пресс-конференции, созванной после выписки из больницы. - Мы сами повинны в сложившейся ситуации - нельзя ведь ожидать от болельщиков, что они будут вести себя как невинные овечки, пока их провоцируют. Нужно понимать, что наши слова и действия легко воздействуют на людей».

Болельщики закидали не только главного тренера «Севильи», но и ее президента Хосе Мария дель Нидо, которого сперва не хотели допускать в ВИП-ложу стадиона «Мануэль Руис де Лопера». Дель Нидо в итоге попал на матч только благодаря помощи региональных властей, но ему пришлось сесть аккурат перед бронзовым бюстом Мануэля Руиса де Лоперы.

Газета El Pais сообщила, что 200 болельщиков «Севильи», которых не пус ... Интересно...

Просмотров: 415 | Добавил: Vovinho | Дата: 01.03.2007 | Комментарии (0)


Капитан лондонского "Челси" Джон Терри в четверг был снова доставлен в госпиталь для повторного обследования, передает британский телеканал Sky News.

В минувшее воскресенье игрок был отправлен в больницу прямо с футбольного поля после того, как в игровом эпизоде его ударил ногой в лицо футболист "Арсенала" Абу Диаби.

Терри провел тогда в госпитале около двух часов, после проведения необходимых тестов врачи нашли его состояние удовлетворительным и разрешили вернуться к команде, праздновавшей победу в финальном матче на Кубок Лиги.

Однако спустя некоторое время у капитана "Челси" начались сильные головные боли, тошнота и головокружение. По совету врача команды он пройдет в четверг повторное обследование у невролога.

Еще одно обследование предстоит ему на следующей неделе. Тогда станет ясно, сможет ли он выйти на поле против португальского "Порту" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Просмотров: 435 | Добавил: Vovinho | Дата: 01.03.2007 | Комментарии (0)


В среду нападающий ФК «Москва» и сборной России Дмитрий Кириченко перешел в подмосковный «Сатурн». Сумма сделки не сообщается.

За «горожан» Дмитрий провел два сезона, в первом из которых стал лучшим бомбардиром чемпионата (записав на свой счет 14 мячей). Именно в составе гранатово-черных Кириченко перешагнул рубеж в 100 голов за карьеру на высшем уровне.

За короткое время Кириченко стал ведущим игроком команды и снискал симпатии поклонников «горожан». Однако, учитывая то, что сам 30-летний форвард был не против сменить обстановку, клуб решил пойти ему навстречу.

В этом году конкуренция в линии атаки гранатово-черных как никогда высока: Роман Адамов, Бранислав Крунич, Эктор Бракамонте и Дмитрий Голубов. На последнего тренерский штаб «горожан» возлагает большие надежды. «Москва» смотрит в будущее и работает на перспективу.

По материалам пресс-службы ФК «Москва»

Просмотров: 485 | Добавил: Vovinho | Дата: 01.03.2007 | Комментарии (0)


Московское «Торпедо» подписало в среду контракты с защитниками Вадимом Евсеевым и Андреем Соломатиным, а также с хавбеком Эдуардом Мором.

Как сообщает «РИА Новости», соглашения рассчитаны на два года, как и в случае с игроком средней линии Максимом Ромащенко, который в прошлом году выступал за столичное «Динамо».


Вадим Евсеев на протяжении долгого времени защищал цвета столичного «Локомотива», а до этого играл за московский «Спартак». Андрей Соломатин в разные годы выступал за тот же «Локо», ЦСКА, самарские «Крылья Советов» и краснодарскую «Кубань». Что касается Эдуарда Мора, то его предыдущим клубом были подмосковные «Химки», а в свое время он успел поиграть в «Спартаке» и «Сатурне».

Стоит напомнить, что Соломатин и Евсеев когда-то уже числились в «Торпедо»: первый является воспитанником этого клуба, а второй - выступал за черно-белых на правах аренды полсезона в 1998 году.

Также стан черно-белых, которым нынешний сезон придется провести в первом дивизионе, покинул польский защитник Марчин Кущ. Он будет выступать у себя на родине за «Корону».

Просмотров: 466 | Добавил: Vovinho | Дата: 01.03.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 113 »